Украинская правда

НОВОСТИ

Украина и Бавария восстановят межправительственную рабочую комиссию
14.02.2016 03:49
Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Баварии договорились возобновить деятельность Постоянной украинский-баварской рабочей комиссии.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Баварии договорились возобновить деятельность Постоянной украинский-баварской рабочей комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко в рамках визита в Мюнхен провел встречу с премьер-министром Федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером. Президент напомнил, что именно в Мюнхене в свое время работала радиостанция "Радио "Свобода" и Украинский свободный университет, и призвал баварскую сторону поддерживать усилия Украины по укреплению государственности.

Президент поблагодарил Германии и лично канцлеру Меркель за большую работу для восстановления мира в Украине. Президент подчеркнул важность единства всего Евросоюза для сохранения санкций против России, которая не выполняет взятые на себя в Минске обязательства.

Хорст Зеехофер отметил, что Германия продолжит работы все для сохранения территориальной целостности Украины.

Собеседники договорились возобновить деятельность межправительственной Постоянной украинский-баварской рабочей комиссии.

Президент Украины отметил новые возможности, которые открываются для украинских и немецких товаропроизводителей благодаря зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом в рамках Соглашения об ассоциации.

Президент также выразил благодарность баварской стороне за реализацию ряда благотворительных проектов для украинских граждан, прежде всего у детей, пострадавших в результате российской агрессии.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"