Украинская правда

НОВОСТИ

Волонтеры опасаются, что бойцы АТО останутся без "боевых" выплат
13.02.2016 21:46
Командиры воинских частей до 13 февраля должны были оформить и предоставить в штаб материалы, подтверждающие факты участия личного состава в боевых действиях и уничтожения техники противника до 20 января 2016 года.

Постановление Кабинета Министров о боевых выплатах в размере 1 тыс. гривен за каждый день боевых действий, принятое в январе 2015 года, отменяется 20 февраля 2016 года.

Об этом заявил волонтер фонда "Сестри Перемоги" Виталий Губский со ссылкой на телеграмму, которая 10  февраля пришла во все воинские части "Сектора Б". 

"10 февраля во все воинские части "Сектора Б" пришла телеграмма, в которой указано, что постановление КМУ о боевых выплатах в размере 1 тыс. гривен на человека за каждый день боевых действий, принятое в январе 2015 года, отменяется 20  февраля 2016 года. Все документы должны быть поданы до 13 февраля", - отмечает Губский. 

Также в телеграмме указано что за ноябрь/декабрь/январь всем подразделениям "Сектора Б" было выплачено более 4,7 млн. гривен, "что равносильно 4 тысячам людей, воевавшим по одному дню за год действия данного постановления".

Губский добавил, что ряд военных подразделений сейчас находятся в процессе переоформлений документов. 

"55-я артиллерийская бригада в числе этих подразделений. ... 15 февраля в Краматорске должны принять все документы на утверждение выплат, после чего деньги должны быть перечислены на воинскую часть и распределены на счета 3-й и 4-й гаубичных батарей. По новому постановлению, уже через 5 дней эти документы уже поздно принимать и оформлять", - отметил он.

Волонтер добавил, что в расположении фонда есть "все боевые журналы, с записями каждого выпущенного снаряда, доказывающих работу бригады за этот период".






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"