Украинская правда

НОВОСТИ

Блокировать российские грузовики начали уже и на Житомирщине
13.02.2016 20:26
В Житомирской области на пропускном пункте "Выступовичи" общественные активисты начали бессрочную акцию по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами и товарами.

В Житомирской области на пропускном пункте "Выступовичи" общественные активисты утром 13 февраля начали бессрочную акцию по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами и товарами.

Об этом сообщил координатор ОО "Движение Автомайдан Житомир" Валерий Арушанян, пишет  "Житомир Info".

По его данным, акция по блокированию движения грузовиков стартовала утром 13 февраля.

"С пограничной службой наладили коммуникацию, все все понимают, российские дальнобойщики тоже", - отметил он.

Арушанян сообщил, что в Выступовичи Овручского района находятся активисты "Движения Автомайдан Житомир", Гражданского корпуса "Азов" и ОО "Атошник", всего около десятка человек. После обеда присоединилась Житомирская Самооборона. Вечером или утром 14 февраля их заменит другая группа единомышленников.

Все на разворот! С пограничной службой наладили коммуникацию ! Все все понимают, российские дальнобойщики тоже.

Опубликовано Валерой Арушаняном 13 февраля 2016 г.

Ранее на своей странице в Facebook Арушанян разместил официальное обращение ОО "Движение Автомайдан Житомир" в полицию и СБУ с требованием запретить транзитное движение фур с российской регистрацией автодорогами Житомирской области "как таких, которые угрожают территориальной целостности и суверенитета Украины", а также проинформировал о намерении активистов начать акцию по блокированию российских грузовиков в районе пропускного пункта "Выступовичи".

Как известно, 12 февраля в Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях активисты блокировали проезд российским грузовикам, которые направляются из Беларуси по территории Украины.

Накануне вечером активисты начали блокаду на Закарпатье.

В то же время, ячейка "Свободы" в Ивано-Франковске сообщает о блокаде российских фур на Прикарпатье активистами этой партии.

Позже глава ОГА Закарпатской области Геннадий Москаль сообщил, что проезд автотранспорта через пункт пропуска в Нижних Воротах на Закарпатье осуществляется в обычном режиме.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"