Украинская правда

НОВОСТИ

Порошенко считает, что Шокина избрание Холодницкого не огорчило
01.12.2015 17:19
"Если выбор подтверждает независимость, подтверждает возможность работать – то это вызывает у меня огромное удовлетворение", - заявил Порошенко.

Президент Петр Порошенко убежден, что Назар Холодницкий возглавил Специализированную антикоррупционную прокуратуру вследствие честного отбора и по доброй воле генпрокурора Виктора Шокина.

Об этом он сказал после представления ему Холодницкого во вторник.

"Кое-кто говорил, что этот выбор состоялся вопреки воле прокуратуры. Ну, я не замечаю пока что большого расстройства на лице Виктора Николаевича (Шокина). А вторая моя позиция – что как раз наоборот: если выбор подтверждает независимость, подтверждает возможность работать – то это вызывает у меня огромное удовлетворение", - заявил Порошенко.

"Если комиссия нашла в себе силы и ответственность – это не ответственность президента. Мы с Вами никогда в жизни не встречались, ну, по крайней мере, я этого не помню, – может, где-то и виделись", - сказал Холодницкому с улыбкой президент.

"Но то, что происходит такой выбор – это классно. Это европейский признак. И очень важно, что и комиссия, хлопая в ладоши, взяла на себя ответственность – и радуется этому выбору. Это способствует высокому доверию, которое общество будет иметь к Вашей деятельности. Очень прошу Вас, оправдайте это доверие", - подчеркнул Порошенко.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"