Украинская правда

НОВОСТИ

На Львовщине задержали чиновников горсовета за взятку
28.11.2015 16:40
Двое чиновников одного из местных советов Львовской области задержали за получение 18 тыс. гривен взятки за содействие победе в конкурсе и получения в аренду недвижимости.

Двое чиновников одного из местных советов Львовской области задержали за получение 18 тыс. гривен взятки за содействие победе в конкурсе и получения в аренду недвижимости.

Как сообщили 28 ноября в облуправлении Нацполиции, правоохранители задержали обоих на выходе из государственного учреждения.

Дело в отношении взяточников направлено в суд, им грозит до 12 лет лишения свободы.

"Городской совет проводилак конкурс, победитель которого должен был получить в аренду объект недвижимости коммунальной собственности (офисное помещение площадью 150 л. Метров). Однако была одна негласная условие для победы денежная награда. По условиям конкурса победу одержал местный предприниматель. Председатель совета через своего подчиненного требовал от мужчины 18000 гривен: только при уплате "компенсации" бизнесмена признают победителем в конкурсе, винотримае скидку на арендную плату, а в дальнейшем, при желании, и выкупит недвижимость", - отметили в полиции.

Чтобы разоблачить чиновников-взяточников, предприниматель обратился за помощью к работникам Управления защиты экономики Львовщины.

В служебном кабинете чиновники получили от бизнесмена оговоренную сумму денег. Не медля, сразу поделили ее между собой. На выходе из будивлиоперативникы и задержали злоумышленников - 39-летнего мужчину и 34-летнюю женщину. В обоих правоохранители изъяли по 9000 гривен.

Судом подозреваемым была избрана мера пресечения в виде ареста с правом внесения залога.

Чтобы избежать ареста, человек внес 97000 гривен, а женщина - 30 тыс. грн.

Досудебное расследование по данному уголовному производству закончен. Обвинительный акт в отношении должностных лиц направлены в суд. Оба чиновники ожидают приговора суда.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"