Украинская правда

НОВОСТИ

"Власти" Крыма хотят карать за хищение энергогенераторов по максимуму
28.11.2015 09:56
Расхищение энергогенераторов на территории республики в период действующего ЧП в связи с прекращением поставок электроэнергии из Украины будет караться по максимуму - 5 лет лишения свободы.

Самопровозглашенный "глава" аннексированного Россией Крыма - Сергей Аксенов и "прокурор" Наталия Поклонская заявили, что расхищение энергогенераторов на территории республики в период действующего ЧП в связи с прекращением поставок электроэнергии из Украины будет караться по максимуму - 5 лет лишения свободы. 

Об этом представители "власти" заявили в ходе заседания "правительства". 

Аксенов потребовал от Поклонской переквалифицировать обвинение за расхищение "с мелкой кражи на содействие террористам, чтобы дать им максимальный срок". 

В свою очередь Поклонская заявила, что прокуроры будут ориентированы на то, чтобы за преступления, направленные на расхищение республиканской госсобственности просить в суде наказания "по максимуму".

"Если минимальная санкция - от 2 лет лишения свободы, а максимальная - до пяти - будут получать 5 лет лишения", - заявила Поклонская.

Как известно, в Крыму с 22 ноября из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области отключено электроэнергию, поступавшую с материковой части Украины.

Полуостров обеспечивается электроэнергией собственной генерацией и дизельными генераторами.

27 ноября первый заместитель руководителя оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова Михаил Шеремет заявил, что с Кубани в Крым начала поступать электроэнергия. Позже Минэнергетики РФ опровергло это заявление.

До 30 ноября бригады "Укрэнерго" не получают доступа для завершения ремонтных работ на ВЛ 220 кВ Каховская-Титан.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"