Украинская правда

НОВОСТИ

МИД Украины выразил протест из-за продления суда над Савченко
06.10.2015 03:27
В Министерстве иностранных дел Украины выражают решительный протест в связи с продолжением «демонстративного судилища» над украинской летчицей Надеждой Савченко.

В Министерстве иностранных дел Украины выражают решительный протест в связи с продолжением "демонстративного судилища" над украинской летчицей Надеждой Савченко.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины.

"Возмущенные тем, что несмотря на предоставленные защитой неопровержимые доказательства ее невиновности, 5 октября Ростовский областной суд оставил в силе решение Донецкого городского суда Ростовской области о продлении срока содержания Надежды Савченко под стражей до 16 января 2016 года", - отметили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что российская сторона, нарушая взятые на себя обязательства в рамках Совета Европы, продолжает игнорировать статус Савченко, как члена ПАСЕ.

Кроме того, в МИД сообщили, что РФ не выполняет взятые на себя в соответствии с минскими договоренностями обязательства об освобождении всех незаконно удерживаемых лиц.

"Украинская сторона требует от российской стороны немедленно прекратить разыгрываемый ней судебный фарс и освободить Надежду Савченко и всех остальных граждан Украины, которые незаконно содержатся под стражей на территории России", - заявили в ведомстве.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"