Украинская правда

НОВОСТИ

Суд отпустил двух "свободовцев" под "ночной" домашний арест
06.10.2015 00:18
Апелляционный суд Киева изменил 16-летнему активисту ВО "Свобода" Алексею Логвину, задержанному по делу столкновений под Верховной Радой, меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время.

Апелляционный суд Киева изменил 16-летнему активисту ВО "Свобода" Алексею Логвину, задержанному по делу столкновений под Верховной Радой, меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время.

Об этом на Facebook сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Несовершеннолетнему Алексею Логвину суд изменил меру пресечения на домашний арест (ночное время)! Интересно, что суд поручил освободить из-под стражи Алексея немедленно, а охрана не может уже минут 20 открыть замок клетки)", - написал он.

Позже Тягнибок сообщил, что из-под ареста освободили еще одного "свободовца" Марка Мельничука, которому также по апелляции назначили меру пресечения - "домашний арест на ночное время".

Як і Олексія Логвина, Марка Мельничука звільнили з-під варти в залі суду і змінили запобіжний захід на домашній арешт (нічний).Свободу Захисникам Конституції!Слава Україні!

Posted by Олег Тягнибок on 5 жовтня 2015 р.


В конце сентября Тягнибок заявлял об обысках у троих активистов ВО "Свобода" Алексея Логвина и Виктора Бурлика в Хмельницком, а также Марка Мельничука во Львове в связи с событиями под Радой 31 августа.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Агрессивно настроенные митингующие начали штурмовать здание парламента, бросать булыжники, дымовые шашки. Также в силовиков полетела боевая граната. От ранений погибли четверо бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.

В тот же день был задержан экс-боец спецбатальона МВД "Сич" Игорь Гуменюк по подозрению в том, что он бросил боевую гранату в милиционеров.

2 сентября Печерский райсуд Киева избрал Гуменюку меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. 

В рамках расследования уголовного производства Главное следственное управление МВД вызывает на допрос около 30 человек, среди которых лидеры и члены партии "ВО "Свобода".

ВО "Свобода" обвинения в организации беспорядков отвергает и называет дела против своих активистов политическим заказом.

Интерфакс-Украина, Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"