Украинская правда

НОВОСТИ

Украина разрывает сотрудничество с Россией в авиастроении
28.08.2015 01:46
Кабинет министров Украины намерен поддержать предложение о выходе государственного авиастроительного концерна "Антонов" из украинского-российского предприятия ООО "ОАК-Антонов".

Кабинет министров Украины намерен поддержать предложение о выходе государственного авиастроительного концерна "Антонов" из украинского-российского предприятия ООО "ОАК-Антонов".

Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на источник в правительстве.

В пояснительной записке Минэкономразвития к правительственному распоряжению указано, что, учитывая ситуацию, которая сложилась в отношениях с Россией в 2014 г., в "ОАК-Антонов" приостановлены работы по программам самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, вынужденно сокращен штат управления от украинской стороны.

Вместе с тем, финансово-хозяйственное состояние "ОАК-Антонов", с учетом обострения политического и военного противостояния между Украиной и Россией, ухудшается, уменьшается остаток средств уставного капитала, в том числе взнос концерна, как участника этой компании, сообщается в документе.

"В такой ситуации дальнейшее участие концерна в ООО "ОАК-Антонов" представляется нецелесообразным", - указано в пояснительной записке.

Проект распоряжения Кабмина о прекращении авиастроительного сотрудничества с РФ

Ранее сообщалось, что российский завод Самара ОАО "Авиакор - авиационный завод" приостанавливает программу выпуска самолетов Ан-140 из-за санкций Украины.

Исполняющий обязанности президента компании ГП "Антонов" Михаил Гвоздев, заявил, что предприятие намерено увеличить объемы производства до 25 самолетов в год благодаря обновлению производственных мощностей предприятия.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"