Украинская правда

НОВОСТИ

Защита Януковича рассказала ГПУ, где на самом деле живет экс-президент
27.08.2015 20:50
Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича передал следствию фактический адрес его проживания в России, в Ростове-на-Дону.

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича передал следствию фактический адрес его проживания в России, в Ростове-на-Дону.

Об этом УНИАН сообщил адвокат Виталий Сердюк, который защищает интересы Януковича.

"Сегодня в порядке, определенном действующим законодательством Украины, в Генеральную прокуратуру Украины были предоставлены сведения относительно адреса пребывания (проживания) моего клиента", - сказал адвокат.

Также он сообщил, что по мотивам обеспечения безопасности подзащитного адрес его проживания в России публично не разглашается.

В то же время, в фотокопии заявления о предоставлении сведений относительно адреса пребывания (проживания) лица, которую адвокат предоставил агентству, сказано, что заявление передано начальнику отдела управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Безщасному и старшему следователю по особо важным делам второго следственного отдела Управления специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры Деркачу.

Ранее на пресс-конференции адвокат Януковича сообщил, что бывший президент остается гражданином Украины, и фактический адрес его проживания в России будет предоставлен следствию.

Генеральный прокурор Виктор Шокин 28 июля 2015 года заявил о начале процедуры заочного осуждения Януковича. По его словам, 27 июля Печерский райсуд Киева признал правомерность доводов и доказательств, предоставленных сотрудниками Генеральной прокуратуры, и уже начал процедуру заочного осуждения.

Против Януковича открыто 5 уголовных производств.

Экс-президента на 11 августа вызвали на допрос в ГПУ, однако тот предложил Генпрокуратуре провести следственные действия на территории России.

В то же время начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк подчеркнул, что для того, чтобы провести следственные действия на территории России, нужно иметь разрешение этой страны, однако РФ даже не подтвердила, что Янукович находится у них на территории.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"