Украинская правда

НОВОСТИ

"Укрнафта" при новом главе продолжает судиться в интересах Коломойского
27.08.2015 15:15
"Укрнафта" продолжает судиться с Кабинетом министров и "Нафтогазом" по ряду решений, невыгодных для совладельца компании олигарха Игоря Коломойского.

"Укрнафта" продолжает судиться с Кабинетом министров и "Нафтогазом" по ряду решений, невыгодных для совладельца компании олигарха Игоря Коломойского.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от БПП Сергей Лещенко.

Лещенко опубликовал документы, согласно которым "Укрнафта" 24 июля подала апелляцию на отказ Окружного суда Киева отменить постановление Кабмина о новом порядке продажи нефти на аукционах и об утверждении состава аукционных комитетов.

"Несмотря на увольнение марионетки Коломойского (главы "Укрнафты" Петера) Ванхеке, "Укрнафта" продолжает судиться с Кабмином и главным акционером "Нефтегазом" по поводу состава аукционного комитета. "Укрнафте" не нравится решение комитета, согласно которым (вдумайтесь!) "Укрнафта" продает свою нефть на 15 процентов дороже, то есть получает больше денег!" – возмутился депутат.

При этом он напомнил, что эту нефть на аукционах покупает именно Коломойский, поэтому ему невыгодна на 15% высшая цена.

Похоже, вся эта история с конкурсом и сменой руководителя "Укрнафты" была спектаклем имени Арсения Петровича, который ра...

Posted by Сергій Лещенко on Thursday, August 27, 2015

Как известно, новый руководитель "Укрнафты" Марк Роллинз был назначен 22 июля, то есть за два дня до подачи этого иска.

50%+1 акция компании принадлежит государству, около 42% – структурам Коломойского. До назначения Роллинза в течение многих лет "Укрнафтой" руководил менеджмент Коломойского. В это время компания предоставляла олигарху множество преференций, а также накопила перед государством многомиллиардный долг.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"