Украинская правда

НОВОСТИ

Балога рассказал о "настоящем клане Порошенко" и своем кланчике
28.07.2015 13:28
Депутат Виктор Балога считает, что главной причиной провокаций на Закарпатье стали не местные кланы, а попытка взять область под контроль накануне выборов.

Депутат Виктор Балога считает, что главной причиной провокаций на Закарпатье стали не местные кланы, а попытка взять область под контроль накануне выборов.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

По его словам, кровавые столкновения в Мукачево стали возможны исключительно при содействии местной милиции.

"Вы допускаете, что эти ребята из "Правого сектора" могли проехать, до зубов вооруженные, в Мукачево 45 км (из Ужгорода) и чтобы их никто не остановил? Вы спрашивали Шаранича (глава УМВД), почему так произошло, что они им дали заехать в Мукачево? Почему их только на обратном пути ловили, когда они уже оттуда уходили", - сказал Балога.

"Милиция все знала. Я сначала считал, что это только спецоперация Шаранича... Для того, чтобы их там закрыть... Их хорошо просчитали, их ментальность – и "Правого сектора", и Ланьо. Они считали, что им надо дать прийти со всей выкладкой оружия, там точно будут стычки. Эти (ПС - ред.) все их расстреляют – людей Ланьо, а милиция потом тех расстреляет", - добавил он.

Все это нужно было, по мнению Балоги, чтобы помочь властям увеличить влияние в области.

"После чего приезжает президент на Закарпатье и говорит: "Вводим АТО и наводим порядок". А после того вводится военная администрация... Чтобы запугать людей, и тогда властям будет легче идти на выборы, потому что напуганные люди всегда голосуют за власть с надеждой, что она вернет спокойствие", - заявил Балога.

В то же время Балога ответил на заявление президента Петра Порошенко относительно того, что кланы, которые разделили Закарпатье, фактически создали угрозу госвласти и должны "получить по зубам".

"Есть гораздо большие и более интересные кланы. Когда спикер из Винницы, когда полправительства - представители всего менеджмента Порошенко, то это клан. Клан – это тогда, когда есть классически президент или премьер, есть министры, есть спикер, есть бизнес – вот это классический клан. И могу четко сказать, что классический клан – это клан президента. А у нас маленький кооператив. Кланчик Закарпатья", - заявил Балога.

Он посоветовал властям работать с людьми, чтобы получить поддержку избирателей.

"Пусть (Порошенко – ред.) заберет из Липецка один Roshen и поставит на Закарпатье, тогда его будут поддерживать. Кто мешает? Пусть перевезет его, потеряет на логистике и все, мы все будем его целовать, и все будут его поддерживать, а не Балогу", - заявил депутат.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"