Украинская правда

НОВОСТИ

Балога говорит, что Закарпатье отдали Яценюку
28.07.2015 12:47
Депутат Виктор Балога заявляет, что контрабанду на Закарпатье контролирует киевская власть, в частности премьер и министр внутренних дел.

Депутат Виктор Балога заявляет, что контрабанду на Закарпатье контролирует киевская власть, в частности премьер и министр внутренних дел.

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

Балога заявил, что контрабанда зависит от возможности договориться с пограничниками и местной милицией.

"На Закарпатье, на Львовщине на границе стоят пограничники. На подступах повсюду милиция, которой, например, в области 5 тысяч. И скажите, может ли кто-то везти сигареты, если он не в сговоре с милицией и пограничниками?.. Вы договариваетесь с пограничником, но вам надо договориться и с милицией, чтобы попасть из пункта А в пункт Б", - пояснил депутат.

"А теперь скажите: кто назначает пограничников в Закарпатье или в любую другую область? В Киеве, Пограничная служба. Кто назначает начальника УМВД? Министр назначает. Под кем пограничники? Видимо, под Аваковым", - добавил Балога.

Балога также заявил, что главу областной милиции Сергея Шаранича назначили "по квоте "Народного фронта". И сейчас его хотят повысить".

По его словам, Шаранич, с которым у него давний конфликт, покрывал контрабанду в сговоре с внефракционным депутатом Михаилом Ланьо и депутатом НФ Валерием Лунченко.

"Шаранич дружит с Ланьо, с Лунченко, это же одна команда... Я предполагаю, что (Лунченко – ред.) координирует. Это его квота. Он координирует работу Ланьо", - заявил Балога.

Он убеждает, что Закарпатскую область "отдали премьеру".

На уточняющий вопрос, считает ли он, что за ситуацию на Закарпатье личная ответственность лежит на Авакове, Балога ответил: "Однозначно. Можете от меня это написать".

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"