Украинская правда

НОВОСТИ

СБУ перекрыла неконтролируемые каналы международной связи террористов
28.07.2015 11:25
Сотрудники Службы безопасности в ходе совместной с милицией спецоперации перекрыли неконтролируемые каналы международной связи, которые использовали террористы.

Сотрудники Службы безопасности в ходе совместной с милицией спецоперации перекрыли неконтролируемые каналы международной связи, которые использовали террористы.

Об этом во вторник сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в Днепропетровской, Волынской и Черновицкой областях СБУ прекратила работу программно-аппаратных телекоммуникационных комплексов, которые использовались для организации каналов.

Международный трафик поступал в Украину из-за границы, в том числе из России через сеть Интернет по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации. Благодаря специальному оборудованию трафик обрабатывался и под видом местных разговоров направлялся на сети украинских мобильных операторов.

Сотрудники спецслужбы установили, что эти международные каналы использовались для организации связи представителей российских спецслужб с членами террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли более 150 единиц телекоммуникационного оборудования для приема и обработки трафика, 17500 сим-карт украинских мобильных операторов, около 20 единиц компьютерной техники.

Правоохранители установили личности 10 злоумышленников, причастных к организации неконтролируемых каналов международной связи.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, отмечают в СБУ.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"