Украинская правда

НОВОСТИ

Боевики оставили без воды территорию от Первомайска до Красного Луча
24.05.2015 20:38
В с.Золотое в результате обстрелов поврежден магистральный водопровод, в ближайшее время значительная часть оккупированной территории - от Первомайска до Красного Луча - останется без воды.

В с.Золотое результате обстрелов поврежден магистральный водопровод, в ближайшее время значительная часть оккупированной территории - от Первомайска до Красного Луча - останется без воды.

Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, водопровод, подающий воду на оккупированную территорию, перебит в с.Родина, находящегося на линии разграничения.

"Повреждение произошло у нашего крайнего блокпосту, который регулярно обстреливают с минометов. Разошелся гидрокомпенсатор и вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления наших военных. Параллельно в водопровод засасываются различные нечистоты. Водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганщины останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча", - отметил Москаль.

"Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет. Для ремонта водопровода требуются значительные средства и человеческие усилия", - отметил глава ОГА.

"Мы подаем на оккупированные территории воду, за которую не получаем ни копейки, испытываем поэтому огромных многомиллионных убытков. Но ремонтировать перебиты обстрелами системы, обеспечивающие жизнедеятельность на той стороне фронта, не будем", - заявил Москаль.

"Вы перебили водопровод и без воды и себя, и мирных жителей? Ремонтируйте его за собственные деньги и своими силами. Я гарантирую безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад", - добавил он.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"