Украинская правда

НОВОСТИ

Вовк: Дело задержанных ГРУшников могут рассмотреть международные суды
24.05.2015 12:19
Дело по арестованным российским военнослужащим ГРУ ГШ ВС РФ капитаном Ерофеевым и сержантом Александровым в будущем может рассматриваться международными судами.

Дело по арестованным российским военнослужащим ГРУ ГШ ВС РФ капитаном Ерофеевым и сержантом Александровым в будущем может рассматриваться международными судами.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом в эфире телеканала "Эспрессо ТВ" заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Если брать в будущем, я думаю, что это может быть одной из составляющих для рассмотрения международными судами, если они будут, если это случиться, если мы своими силами не справимся", - заявил он.

Вовк подчеркнул, что арестованных допрашивали при участии адвокатов в законном порядке.

"Это никакие не подставные адвокаты, это адвокаты, которые не знали даже куда они едут для того чтобы оказывать помощь. Они присутствовали на их допросах", - подчеркнул Вовк.

Также он отметил, что арестованных проведывали представители ОБСЕ, Красного Креста и журналисты, в том числе представители международных СМИ.

Также Вовк заявил, что арестованные  на время лечения будут содержаться в специально оборудованных палатах.

"Учитывая, что нам необходимо закончить свою гуманитарную миссию - долечить их, место содержания в специально оборудованных палатах будет назначать следователь. Я думаю, что оно не требует разглашения, чтобы уже сейчас не было этой информационной атаки на них, чтобы следователи могли спокойно с ними поработать и зафиксировать те доказательства, которые уже есть, которые уже распространены", - сообщил Вовк.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"