Украинская правда

НОВОСТИ

За вечер - 22 обстрела, досталось Новоласпе, силам под Счастьем и Чермалыком
28.04.2015 09:51
В районе Авдеевки бандформирования открыли огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.

Вечером 27 апреля ситуация в зоне "антитеррористической операции" на Донбассе снова обострилась.

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии размежевания, сообщает пресс-центр АТО.

При этом боевики снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам.

Так, в районе Авдеевки бандформирования открыли огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.

Кроме того, из 120-миллиметрового миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалыка и неподалеку от города Счастье.

Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу – неподалеку от Опытного и Чермалыка.

Также в ходе вооруженных провокаций против украинских войск бандформирования применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

В понедельник вечером украинские подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, преимущественно – в районе Мариуполя.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"