Украинская правда

НОВОСТИ

Порошенко призвал ЕС продлить санкции против России
27.04.2015 18:10
Президент Петр Порошенко призывает Европейский Союз продлить санкции против России до полного выполнения минских договоренностей от 12 февраля.

Президент Петр Порошенко призывает Европейский Союз продлить санкции против России до полного выполнения минских договоренностей от 12 февраля.

Об этом он сказал в ходе саммита "Украина - ЕС", сообщают "Украинские новости".

"Ограничивающие меры, примененные Европейским Союзом к России в ответ на те действия против суверенитета, территориальной целостности и безопасности, стали вынужденным, но необходимым шагом и должны быть продлены в полном объеме до полного выполнения "минских договоренностей", – сказал Порошенко.

Президент добавил, что Украина прилагает и продолжит прилагать все усилия для выполнения всех договоренностей со своей стороны.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина столкнулась с наибольшей угрозой за все время независимости, а именно с вооруженной агрессией со стороны соседнего государства, оккупацией части территории, терроризмом, дестабилизацией и фактическим началом гибридной войны.

"Все это стало атакой на само существование Украины со стороны государства, которое должно было защищать международный порядок и стабильность в роли постоянного члена Совета безопасности Организации Объединенных Наций, которая долгое время декларировала Украине свое братство", – добавил Порошенко.

По его мнению, эта угроза имеет глобальный характер и требует совместных действий в ответ ради защиты европейских безопасности и ценностей.

Как известно, в марте Европейский совет принял политическое решение продлить санкции против России до конца года.

В середине марта канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что окончательное решение об усилении санкций будет принято не раньше июня.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"