Украинская правда

НОВОСТИ

В Крыму на допрос вызвали очередных членов Меджлиса
27.04.2015 16:08
Следственный комитет России вызвал на допрос еще трех членов Меджлиса крымскотатарского народа по делу о протестах возле Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.

Следственный комитет России вызвал на допрос еще трех членов Меджлиса крымскотатарского народа по делу о протестах возле Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал крымскотатарский активист Заир Смедляев.

По его словам, в данный момент проходит допрос члена Меджлиса Абдурамана Эгиза, затем приглашен руководитель секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, а на вторник вызвали самого Смедляева.

Сейчас на допросе по событиям 26 февраля 2014 года в следственном комитете находится член Меджлиса крымскотатарского нар...

Posted by Zair Smedlya on Monday, April 27, 2015

"А когда будут приглашены истиные организаторы провокаций у стен Верховной Рады Крыма или же они так и останутся "священными коровами" проходящими мимо?" – написал он.

Смедляев также добавил, что намерен общаться со следователем на крымскотатарском языке.

"Тем более, как сказали сейчас у него небывалый никогда суперстатус!" – написал он и предложил следователям пользоваться словарями.

Как известно, 22 апреля оператора закрытого крымскотатарского телеканала ATR посадили на два месяца под арест как подозреваемого по этому же делу. Также под арестом пребывают некоторые другие крымскотатарские активисты, многих вызывают на допросы либо запрещают приезжать в Крым.

26 февраля 2014 года, еще до аннексии Крыма, местные активисты вышли на протест против сепаратистских намерений крымских властей. По делу об этом митинге оккупационные власти Крыма уже задержали нескольких активистов, в том числе – крымских татар.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"