Украинская правда

НОВОСТИ

Директор Антикоррупционного бюро рассказал о плане на 100 дней
27.04.2015 15:07
Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник хочет, чтобы за 100 дней уже заработали первые детективы бюро.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник хочет, чтобы за 100 дней уже заработали первые детективы бюро.

Об этом он рассказал на брифинге в понедельник.

По его словам, сейчас началась работа над созданием НАБУ.

"Самый главный показатель - начало работы. Не работы по формированию бюро, а начало детективной работы", - заявил он.

Сытник рассказал, что стремится создать несколько конкурсных комиссий по отбору членов НАБУ.

"Я так смотрю по ситуации, что будет много претендентов работать в бюро. Чтобы все это пропустить через себя - это будет кропотливый труд. Но 100 дней для меня - это начало работы первых детективов", - рассказал Сытник.

По его словам, при НАБУ будет создано свое подразделение быстрого реагирования, которой будет насчитывать до 50 бойцов.

Сытник пообещал, что после назначения своим замом экс-заместителя главного прокурора Грузии Гизо Угулавы, в дальнейшем будет выбирать себе заместителей и руководителей подразделений среди украинских специалистов.

"Я сейчас рассматриваю несколько кандидатур. Они проходят проверку. Я остановился на выборе Угулавы, потому что, во-первых, у нас создается совершенно новый подход. Институт детективов, аналитиков - абсолютный новый, а у Угулавы есть контакты с международными организациями", - пояснил Сытник.

Как известно, Угулаву назначили первым заместителем председателя Национального антикоррупционного бюро Украины 27 апреля.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"