Украинская правда

НОВОСТИ

Коломойский сказал, почему ушел с поста: могли обвинить в сепаратизме
28.03.2015 11:56
Экс-глава Днепропетровской ОГА заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку.

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет, что именно боязнь обвинений в сепаратистских действиях со стороны властей подтолкнула его уйти в отставку.

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на интервью Коломойского в The Washington Post.

"Развернулась большая информационная вакханалия, и я начал думать, что я не хочу быть больше быть мишенью. Я всегда считала себя скорее как бизнесменом, чем политиком", - заявил Коломоский.

"Я счел, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом (власти ) будет обвинение в сепаратизме, и я принял это решение (об отставке), чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не буду держаться за свое кресло, если общество считает, что мне нужно уйти", - отметил он.

При этом олигарх заявил, что центральная власть все равно нашла бы повод начать кампанию против него.

"Если бы не было "Укрнафты" и "Укртранснафты", они бы нашли что-то еще против меня", - заявил экс-глава ОГА.

Коломойский также заявил, что больше планов в политике у него нет и он с командой "спокойно презентуют нового губернатора".

Как известно, в последние недели вспыхнула череда конфликтов между Коломойским и государством, когда его фактически лишили контроля над "Укрнафтой" и сняли лояльного к нему руководителя "Укртранснафты".

После этого в обеих структурах появлялись вооруженные "охранники" Коломойского, которые пытались не допустить новых руководителей.

Порошенко уволил Коломойского с должности председателя Днепропетровской ОГА в ночь на 25 марта, после долгой встречи на Банковой при этом участии премьера, главы МВД и других высокопоставленных чиновников.

ZN.UA






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"