Украинская правда

НОВОСТИ

В Москве "зачистили" мемориал на месте убийства Немцова
28.03.2015 11:30
В Москве в ночь на 28 марта на месте убийства российского оппозиционера Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту вандалы полностью уничтожили импровизированный мемориал.

В Москве в ночь на 28 марта на месте убийства российского оппозиционера Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту  вандалы полностью уничтожили импровизированный мемориал.

Около 2 часов ночи на мост приехала группа мужчин крепкого телосложения в черных куртках, которые быстро собрали в пластиковые мешки все свечи, фотографии, флаги, таблички, цветы и вывезли их с моста, полностью уничтожив даже следы "мемориала".

"Сгребли все-старые и новые цветы, свечи, фотографии. Делали все очень быстро и пришли в 2 часа ночи. По приказу конечно. Подлость, низость. Сегодня ночью эта власть убила Бориса повторно", – сообщила член партии РПР-ПАРНАС Наталья Пелевина.

Работу "группы зачистки" снял на телефон очевидец.

На ролике видно, что действия мужчин в штатском курирует некий мужчина в черном пуховике с рацией, он же в конце подходит к автору видеоролика, видимо, для того чтобы потребовать прекратить сьемку.

Спустя несколько часов после того, как вандалы уехали с места, друзья и знакомые Бориса Немцова вновь начали приносить на место его убийства цветы и свечи.

Борис Немцов  был застрелен в ночь на 28 февраля. По факту произошедшего главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство" и статье 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия". 

По делу об убийстве Немцова арестованы пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шагид Губашевы, Тамерлан Эскерханов, Рамзат Бахаев.

Источник видео - EuroMaydan

Znak






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"