Украинская правда

НОВОСТИ

В Москве прокремлевский "Антимайдан" сорвал пикет против войны в Украине
31.01.2015 19:51
Активисты пикетировали против войны в Украине и требовали освободить Олега Сенцова.

В Москве прокремлевский "Антимайдан" сорвал пикет против войны в Украине

В Москве активисты прокремлевского движения "Антимайдан" сорвали согласованный пикет против войны в Украине.

Акция, которая проходила на площади рядом с метро "Алексеевская",  анонсировали в закрытых группах в соцсетях, сообщает "Новая газета".

Сторонники "Антимайдана" с нецензурной бранью вырывали плакаты и флаги из рук пикетчиков, а также бить их, провоцируя драки.

По словам участников, полиция была представлена одним сержантом.

"Далее провокаторы усиливали агрессию. Начали избивать пикетчиков. Пришлось вызвать еще наряд полиции", – отметили активисты.

По словам очевидцев, некоторые из сторонников "Антимайдана" были в состоянии алкогольного опьянения. Активисты просили повлиять на них и пресечь хулиганские действия, но полиция не реагировала.

Один из полицейских вырвал плакат у пикетчицы и демонстративно порвал его, сам при этом кричал журналистам, что снимать его нельзя. Он же ударил в камеру журналистке "Граней.Ру" Александре Агеевой.

Всего на пикете присутствовали около 30 человек, включая антимайдановцев. Несмотря на провокации, обошлось без задержаний.

Участники антивоенного пикета во избежание эскалации конфликта ушли с площади, а "нашисты" остались, подняв флаги "Новороссии" и с триумфом включили через колонки "Прощание славянки". Полицию это не смутило, несмотря на то, что в рамках пикета такая техника запрещена.

Все фото - Пелагея Белякова
 
 

Источник видео - novayagazeta






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"