Украинская правда

НОВОСТИ

Судья, которая отпустила "беркутовца", расстреливавшего Майдан, готовится к суду
18.12.2014 22:28
Судья Светлана Волкова, которая отпустила из-под ареста командира "Беркута" Дмитрия Садовника, сейчас знакомится с материалами дела против нее по этому факту

Судья Светлана Волкова, которая отпустила из-под ареста командира "Беркута" Дмитрия Садовника, сейчас знакомится с материалами дела против нее по этому факту.

Об этом сообщил Генпрокурор Виталий Ярема в эфире 5 канала.

"Уже сегодня заканчивается ознакомление с материалами дела судьи, которая принимала это решение, и дело будет также направлено в суд. И суд примет решение, на сколько эта судья принимала решение в противоречии действующему законодательству", - отметил Ярема.

"Это, конечно, очень позорный случай. В какой-то мере может быть и наша вина, но прокуроры, которые представляли интересы и требовали ареста Садовника, исполнили свои обязанности согласно действующему законодательству", - отметил он.

"А вот чем мотивировала такое решение судья – покажет суд, на котором она будет давать соответствующие показания", - добавил Ярема.

Как известно, судья Печерского райсуда Светлана Волкова отпустила из-под ареста командира "Беркута" Дмитрия Садовника, подозреваемого в расстреле 39 участников акций протеста на ул. Институтской в центре Киева в феврале в этого года.

Позднее Садовник сбежал.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"