Украинская правда

НОВОСТИ

Глава Минюста подтвердил возможность снятия санкций с команды Януковича
18.12.2014 13:28
Европейский Союз может снять санкции с представителей команды экс-президента Виктора Януковича, если до апреля не будет результатов в расследовании уголовных дел в отношении них.

Европейский союз может снять санкции с представителей команды экс-президента Виктора Януковича, если до апреля не будет результатов в расследовании уголовных дел в отношении них.

Такую информацию подтвердил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает Укринформ.

"Любые санкции, которые вводит ЕС, являются срочными. Они вводятся на 6 месяцев или на год. По окончании этого срока, чтобы восстановить эти санкции, они истребуют информацию о реальном состоянии дел. Санкции вводились в апреле (на самом деле первая волна санкций против Януковича и его соратников была введена еще 5 марта 2014 года. - Ред.), соответственно, их действие санкций может закончиться в апреле 2015 года", - сказал Петренко.

По его словам, основным условием наложения новых и сохранения прежних санкций против Януковича и представителей его команды являются реальные шаги в расследовании украинских  правоохранительных органов.

"Европейский союз ждет сигналов от украинских правоохранителей, от ГПУ о том, как они продвинулись в этих расследованиях в течение года. Я надеюсь, что наши правоохранительные органы доведут это дело до конца", - отметил министр.

Он отметил, что вернуть активы режима Януковича удастся лишь по итогам обвинительных приговоров украинских судов.

Напомним, ЕвроПравда сообщала, что ЕС готовится к снятию санкций с братьев Клюевых и Андрея Портнова.

Европейская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"