Украинская правда

НОВОСТИ

Россия перебросила на Луганщину 5 колонн техники - СНБО
25.11.2014 13:08
Россия перебросила в Луганскую область 5 колонн техники с личным составом и боеприпасами.

Россия перебросила в Луганскую область 5 колонн техники с личным составом и боеприпасами.

Об этом на традиционном брифинге во вторник рассказал представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Противник осуществляет ротацию живой силы. В частности, с одной стороны зафиксирован частичный вывод российских подразделений. В то же время, по оперативным данным, за минувшие сутки через пункт пропуска Изварино в направлении города Луганск зафиксировано движение 5 колонн техники общей численность около 80 единиц. Львиная доля этой техники - это автомобили и автобусы с личным составом и боеприпасами", - сообщил Лысенко.

Он отметил, что ситуация в зоне конфликта продолжает оставаться напряженной: вопреки договоренности о прекращении огня, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО.

По словам пресс-секретаря СНБО, в течение суток террористы и российские военные наносили огневые удары в основном на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях.

"По сравнению с предыдущими днями, количество обстрелов несколько уменьшилось. Во многом это связано с успешными действиями наших артиллеристов, которые наносят существенные потери боевикам", - отметил Лысенко.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"