Украинская правда

НОВОСТИ

Чиновника Минрегионразвития задержали за получение взятки
25.11.2014 12:58
Директор департамента Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины задержан по делу о взяточничестве.

Директор департамента Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины задержан по делу о взяточничестве.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры 25 ноября.

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ по материалам ГУ БКОП СБУ зарегистрировала производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14 (подготовка к преступлению), ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины.

Досудебное расследование установило, что директор одного из департаментов Минрегионразвития по предварительному сговору с заместителем директора одного из публичных акционерных обществ требовал "неправомерную выгоду от главного энергетика сельскохозяйственного предприятия в сумме 20 тыс долл США за предоставление указанным министерством письма-согласования".

18 ноября 2014 года представитель сельскохозяйственного предприятия во время встречи с заместителем директора ПАО передал ему первую часть неправомерной выгоды в сумме 5 тыс долл США, сообщает Генпрокуратура.

24 ноября в служебном кабинете упомянутый руководитель ПАТ получил для себя и директора департамента министерства вторую часть неправомерной выгоды в сумме 15 тыс долл США.

"Сейчас директор департамента Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и заместитель директора ПАО задержаны в порядке ст. 208 КПК Украины", - информирует ГПУ.

На данный момент ведется комплекс неотложных следственных (сыскных) действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения.

За указанные действия им угрожает лишение свободы на срок до 10 лет.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"