Украинская правда

НОВОСТИ

В "Самопомичи" надеются, что 3 ноября начнут рассматривать текст коалиционного соглашения
31.10.2014 22:56
В партии "Объединение "Самопомич" рассчитывают, что уже в понедельник, 3 ноября, политические силы, создающие коалицию, приступят к рассмотрению текста коалиционного соглашения.

В партии "Объединение "Самопомич" рассчитывают, что уже в понедельник, 3 ноября, политические силы, создающие коалицию, приступят к рассмотрению текста коалиционного соглашения.


Об этом сказал кандидат в народные депутаты от "Самопомочи" Олег Березюк (в партийном списке под №28) в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

"Я надеюсь, что в понедельник, когда мы приступим к разговору по сути самой программы (коалиции), точнее, содержания коалиционного соглашения, мы будем продвигаться так же успешно, как сегодня", - отметил он.

Относительно заявления лидера партии, городского головы Львова Андрея Садового о том, что он остается мэром, хотя ему поступали различные предложения, Березюк сказал: "На одной встрече было предложение Андрею Ивановичу возглавить Кабмин… Но он всегда четко вербализировал свои мысли - он ответственен перед общиной возглавлять один из самых главных городов Украины на сегодняшний день".

На уточняющий вопрос, предлагал ли это президент, он ответил: "Президент предлагал".

В пятницу Садовый обратился к жителям Львова с заявлением о том, что он "получил разные предложения", но остается городским головой.

По словам Садового, на текущей неделе у него было "несколько разговоров с президентом Петром Порошенко и премьером-министром Арсением Яценюком". "Говорили о формате будущей коалиции", - отметил он.

Садовый был включен в партийные списки "Самопомочи" под №50.

После обработки 99,85% протоколов "Самопомич" получает 10,98% голосов. По предварительным расчетам, партия может рассчитывать на 33 мандата в Верховной Раде.

Интерфакс-Украина






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"