Украинская правда

НОВОСТИ

СБУ соберет онлайн-доказательства нарушений на выборах
25.10.2014 21:12
Служба безопасности Украины создала интернет-ресурсы для фото и видеодоказательств о нарушениях во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Служба безопасности Украины обнародовала электронные адреса интернет-ресурсов для фото и видеодоказательств о нарушениях во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, на cайты  golos2014.com, golos2014.com.ua, golos2014.kiev.ua, golos2014.org.ua  неправительственные организации, мобильные группы общественных наблюдателей, волонтеры, журналисты, неравнодушные избиратели cмогут выложить фото и видеоматериалы с доказательствами таких нарушений.

"Ресурсы начнут работать с 7 утра в воскресенье,  26 октября. Указанные доменные имена присвоены одному ресурсу, на котором будет содержаться ссылка "пожаловаться", - отметили в СБУ.

После входа в поле жалоб появляться форма, в которую необходимо внести ФИО, номер телефона, электронный почтовый адрес, номер участка, где зафиксировано нарушение, и указать дополнительную информацию.

С помощью панели "добавить файл" есть возможность "прицепить" ФОТО и ВИДЕО файлы.

Доступ к этим ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, что гарантирует анонимность обращающихся.

"СБУ будет немедленно реагировать на такие сигналы, принимать меры совместно с другими силовыми ведомствами", - заявили в ведомстве.

Как сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, в обеспечении законности, демократичности и безопасности избирательного процесса СБУ полагается на широкое взаимодействие с общественным сектором.

"Мы рассчитываем, что люди будут к нам обращаться, а мы заверяем, что ни одно такое обращение не останется без должного внимания", - отметил Лубкивский.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"