Украинская правда

НОВОСТИ

Украинцев призвали выбирать "по совести": за торговлю голосом есть наказание
25.10.2014 17:44
Голосование за деньги теперь является преступлением не только для тех, кто покупает, но и для тех, кто продает свой ​​голос.

Голосование за деньги теперь является преступлением не только для тех, кто покупает, но и для тех, кто продает свой ​​голос.

Об этом в своем обращении к соотечественникам накануне парламентских выборов заявил президент Петр Порошенко.

"Выбирайте по совести. Помните, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой ​​голос гривнами - значит, торговать родиной. Это стократ противозаконно, когда десятки тысяч людей рискуют жизнью, защищая Родину", - отметил он.

При этом Порошенко подчеркнул: "Важнейшая наша цель  - мир".

"Только путем политического урегулирования можем вернуть те территории, где военного решения проблемы нет и быть не может. ... Никакое критиканство не остановит меня от поиска мирного выхода из сложившейся ситуации", - добавил президент.

Как известно, выборы в Верховную Раду состоятся 26 октября. На сайте Центральной избирательной комиссии можно найти перечень избирательных округов и кандидатов, которые баллотируются в парламент

В Украине вступил в силу закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Документ ужесточает уголовную ответственность за подкуп избирателя. 

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"