Украинская правда

НОВОСТИ

Журналист: Блокпост под Смелым - без воды, блокада не снята. В СНБО опровергают
25.10.2014 18:57
Блокпост сил АТО №32 под г.Смелое уже более 50 часов находится без воды, его блокада террористами до сих пор не снята.

Блокпост сил АТО №32 под г.Смелое уже более 50 часов находится без воды, его блокада террористами до сих пор не снята.

Об этом в своем Фейсбуке сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

"50 часов без воды. Блок-пост №32, в районе Смелого. Блокада, несмотря на рапорты, так и не снята. Дорога между 31-м и 32-м блок-постами усеяна разбитой техникой. Сепаратисты ее стащили, чтобы наша колонна не могла проехать по трассе Попасная-Луганск к своим позициям. 32-й окружен полностью. Там 50 бойцов. Было. Теперь из полусотни около полутора десятков - "двухсотые", которые лежат вокруг украинских позиций, и их никто не вывозит", - отметил он .

Также он сообщил, что представители ОБСЕ с места событий "спешно ретировались, когда поняли, что здесь становится жарко".

публикация Andriy Tsaplienko.

В свою очередь в СНБО Украинской правде сообщили: информация о якобы полное окружение блокпосту, расположенного на направлении Смелое - Широкое не соответствует действительности.

"Наши подразделения полностью обеспечены и водой, и питанием, и боеприпасами", - отметил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

"Если (в сообщении) говорится о колоннах,  которые должны оказать помощь этим блокпостам - это полная чушь. Потому как и движение этих колонн, если они есть, и время их прибытия распространяться не будет, поскольку это может представлять опасность для личного состава, который доставляет все необходимое для наших блокпостов", - пояснил он.

Как известно, ранее в СНБО заявили, что ситуация в р-не 32-го блокпоста под Смелым остается контролируемой.

"Сейчас блокпост не обстреливается. у военных достаточно оружия, боеприпасов чтобы отразить возможное нападение. В случае необходимости подразделения ВСУ готовы предоставить подкрепление - для этого сформированы мобильные бронегруппы", - отметил Лысенко.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"