Украинская правда

НОВОСТИ

Несколько десятков тысяч военных могут не проголосовать из-за депутатов
20.10.2014 12:35
Несколько десятков тысяч избирателей будут лишены права голосовать на выборах, если не будет принят закон о разрешении участникам АТО голосовать вне мест постоянной дислокации - Кошулинский

Несколько десятков тысяч избирателей будут лишены права голосовать на выборах, если не будет принят закон о разрешении участникам АТО голосовать вне мест постоянной дислокации.

Об этом заявил вице-спикер Руслан Кошулинский журналистам в кулуарах Верховной Рады в понедельник.

Он напомнил, что 20 октября – последний день, когда можно проголосовать этот вопрос.

"Сегодня последний день, и больше изменения в избирательное законодательство нельзя будет вносить (до выборов 26 октября)", - сказал вице-спикер

"Если решение не будет принято, то военнослужащие, которые сейчас не на местах постоянной дислокации, будут лишены права голосования. Возможности прийти по месту пребывания и проголосовать на основании своего военного билета у них (в зоне АТО) не будет", - заявил Кошулинский.

"Таким образом мы теряем достаточно большое количество голосов – не могу сказать о точном количестве, но речь идет о нескольких десятках тысяч людей", - подчеркнул он.

Как известно, в понедельник утром в Верховной Раде не было достаточного количества депутатов для принятия решений, тогда как в повестке дня – внесение изменений в избирательные законы. В частности, предлагается, чтобы бойцам, которые "в окопах", принесли опечатанную урну – чтобы они в присутствии членов избиркома и наблюдателей смогли проголосовать.

Глава ВР Александр Турчинов дважды объявлял перерыв и угрожал опубликовать имена прогульщиков, дабы депутаты собрались в парламенте.

После второго перерыва зарегистрировались 240 депутатов.

"Украинская правда"






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"