Украинская правда

НОВОСТИ

Бывший и.о. генпрокурора говорит, что по нему ударили "черным пиаром"
01.10.2014 15:24
Бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявляет, что против него развернулась информационная кампания, направленная на его дискредитацию.

Бывший исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий заявляет, что против него развернулась информационная кампания, направленная на его дискредитацию.

Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, передают "Украинские Новости".

Он назвал лживой распространяемую в СМИ, в частности, о покупке им недвижимости в Лондоне, гостиницы Hyatt Regency Kyiv, затягивании уголовных производств во время руководства Генпрокуратурой.

"Эта вся грязь была вылита на меня за последние четыре месяца... Это все неправда. Я не помню такого в Украине, чтобы так очерняли человека", - сказал Махницкий.

Он не исключает, что это дело рук людей, против которых он во время работы в Генпрокуратуре начал расследование, и они таким образом пытаются избежать ответственности.

Также Махницкий заявил, что вся опубликованная в СМИ информация, что его очерняет, с самого начала была размещена на интернет-ресурсах, принадлежащих депутату Верховной Рады от Партии регионов Василия Грицака.

Кроме того бывший и.о. генпрокурора подал в суд на украинскую писательницу Ирэну Карпу

Он просит суд обязать опровергнуть информацию, которую она распространила о том, что он вместе со своим бизнес-партнером купил отель Hyatt Regency Kyiv.

"Мною был подан иск о защите чести и достоинства в связи с информацией, что меня очерняет", - сказал Махницкий.

Он призвал Карпу добровольно опровергнуть распространенную информацию, после чего он готов забрать свое исковое заявление.

Вместе с тем во время пресс-конференции 5 неизвестных бросили в Махницкого торты.

Он при этом успел увернуться и не пострадал.

видео - 5 канал






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"