Украинская правда

НОВОСТИ

Левочкина застопорила "люстрацию" в ПАСЕ, закон представит Кивалов
01.10.2014 14:15
Члены Мониторингового комитета ПАСЕ направили текст закона Украины "Об очистке власти" для анализа и выводов в Венецианскую комиссию.

Члены Мониторингового комитета ПАСЕ направили текст закона Украины "Об очистке власти" для анализа и выводов в Венецианскую комиссию.

Такое решение было принято единогласно, сообщает Ukranew со ссылкой на "Украинские новости".

"Мониторинговый комитет отправляет законы в Венецианскую комиссию, когда есть обоснованные опасения, что он приведет к нарушениям прав человека", - отметил источник.

По его словам, эксперты комитета утверждают, то в случае с законом о люстрации такие нарушения очевидны.

"Это исключительный механизм, который редко используется мониторинговым комитетом ПАСЕ. И это означает, что у европейских структур есть большая обеспокоенность содержанием закона о люстрации", - отметила в комментарии агентству бывший член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук.

Пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза ​​сообщает в Facebook, что закон об очищении власти (о люстрации) перед Венецианской комиссией будет представлять Сергей Кивалов.

Post by Borislav Bereza.

Это при том, что сам Кивалов должен подпадать под люстрацию.

Post by Mustafa Nayyem.

Медиа-эксперт Виктория Сюмар считает, что "люстрацию таки хотят отсрочить, теперь с помощью мониторингового комитета ПАСЕ".

Она напоминает, что членом Мониторингового комитета от Украины является Юлия Левочкина, родная сестра экс-главы АП при Викторе Януковиче Сергея Левочкина.

"Именно она имеет "специальный контакт" с главой комитета-социалистом, который Партия регионов "налаживала даже через специальное соглашение о сотрудничестве", чтобы получить лобби в Европе. Теперь это лобби задействовали, чтобы спасти брата Левочкиной и Ко от люстрации", - пишет Сюмар в Facebook.

"Но факт отмазывания украинских коррупционеров европейскими политиками через апелляции к"правам человека" - это не главное. Самое главное - все эти экспертизы "от Левочкина и брата" не имеют и не могут отсрочить закон, поскольку никак не влияют на его подписание президентом Порошенко", - добавляет она.

"Надеюсь, Банковая не будет играть в игры Левочкина-Тигипко и других, осознавая, что иначе люди проведут свою уличную люстрации. Там, где не работают законы для установления справедливости, работает суд Линча", - отмечает Сюмар.

Post by Виктория Сюмар.





^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"