Украинская правда

НОВОСТИ

СБУ задержала подчиненного Гиркину диверсанта-подрывника
17.09.2014 12:47
Контрразведка СБУ задержала предводителя диверсантов, который по заданию Игоря Гиркина/Стрелкова совершал теракты в Донецкой области.

Контрразведка СБУ задержала предводителя диверсантов, который по заданию Игоря Гиркина/Стрелкова совершал теракты в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

15 сентября с.г. контрразведкой СБУ задержан гражданин Украины "К" – предводитель диверсионной группы "ДНР" по прозвищу "Сеня", который вместе с соучастниками совершал террористические акты в Донецкой области.

Установлено, что группа "Сени" состояла из 6 злоумышленников-диверсантов и входила в незаконное военизированное формирование, возглавляемое боевиком с позывным "Рысь".

Задача и детальные инструкции по совершению террористических актов группа получала непосредственно от Гиркина, которому отчитывались о совершенных преступления лично.

фото пресс-центра СБУ

На счету банды – вооруженные нападения на колоны украинской техники, блокпосты сил АТО, подрыв мостов, диверсии в мирных кварталах городов.

Согласно показаниям местных жителей, "Сеня" – в прошлом сотрудник областной ГАИ, "со знанием дела", используя опыт работы и связи в правоохранительных органах, собирал сведения о размещении стратегических объектов области, непосредственно подбирал и готовил "пополнение" к своей банде из числа местного криминалитета.

Сейчас идут неотложные следственные действия.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"