Украинская правда

НОВОСТИ

На въезде в Крым образовалась 10 километровая очередь
17.09.2014 11:59
На въезде в Крым в районе пункта контроля "Чонгар" образовалась 10 километровая очередь.

На въезде в Крым в районе пункта контроля "Чонгар" образовалась 10 километровая очередь.

Об этом информирует официальный сайт Госпогранслужбы в среду.

По состоянию на 8.00 17 сентября очереди на выезд из материковой части Украины составляют до 10 километров.

Такая ситуация возникла вследствие придирчивого осмотра российскими пограничниками автомобилей граждан Украины и грузовиков украинской регистрации, отмечают в Госпогранслужбе.

Учитывая, что в среднем оформление одного грузовика в российских пограничников длится более 30 минут, а легковых автомобилей - не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска пограничники запускают только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами.

Государственная пограничная служба рекомендует гражданам Украины выбирать для движения в АР Крым другие направления, где нет такого скопления автотранспорта.

В свою очередь издание "Крым Реалии" сообщает, что утром 17 сентября, в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 153 авто, в порту "Крым" - до 825 машин.

Как пишет в среду ЛІГАБізнесІнформ, из-за простоя фур в аннексированном Россией полуострове возникает дефицит некоторых продуктов.

Об этом сообщила нелегитимный министр экономического развития республики Светлана Верба на аппаратном совещании в Совете министров Крыма.

"Наблюдается дефицит по отдельным группам товаров, связанный с простоем транспорта на сухопутной границе на севере республике. На сегодня очереди на Чонгаре составляют 12 километров, в Армянске - 14 километров. Простаивают машины по три дня", - сказала Верба.

На рост цен на продукты из-за очередей на границе жаловалось и самопровозглашенного правительство Севастополя.

Так, начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Николай Лишенко сообщил, что цены на топливо и продукты в основном стабилизировались, но в то же время отмечен рост цен на молочную, рыбную и мясную продукцию.

"Это произошло из-за трудностей в поставках через украинскую границу и с задержками на Керченской переправе. Скопились большие очереди, машины стоят по несколько суток и скоропортящиеся товары приходят в негодность", - сказал Лишенко.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"