Украинская правда

НОВОСТИ

Аксенов угрожает секс-меньшинствам Крыма милицией
02.09.2014 19:54
"Премьер-министр" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявляет, что на полуострове "никогда не разрешат представителям сексуальных меньшинств проводить публичные мероприятия".

"Премьер-министр" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов заявляет, что на полуострове "никогда не разрешат представителям сексуальных меньшинств проводить публичные мероприятия". 

Об этом он сказал во вторник, 2 сентября, на заседании крымского "правительства", где обсуждалась демографическая ситуация в регионе, передают Крым.Реалии.

"Православные и мусульманские ценности, направленные на создание нормальной семьи, должны нами культивироваться и поощряться, а то это перейдет как на Западе уже – мужики браки заключают.

Вы чего? Совсем с ума сошли. Куда это годится! По крайней мере, в Крыму, и, я уверен, в России такие процессы будут не приемлемы и не допустимы. Никогда власть их поддерживать не будет", - сказал Аксенов.

Чуть позже, после реплики из зала, он добавил: "Кто хочет поддержать мужиков, на улице за пределами Совета министров, и то, я думаю, что милиция и самооборона очень быстро среагируют - в течение трех минут, быстро прояснят направление и ориентацию, какую нужно держать.

В Крыму такие люди (геи - ред.) не приветствуются, не нужны, и мероприятия они никогда публично проводить не будут. Я это гарантирую".

До аннексии крымский "спикер" Владимир Константинов втянулся в конфликт из-за своих высказываний в адрес сексуальных меньшинств.

Тогда Константинов заявил, что Европа живет совершенно по другим правилам и там на повестку дня выносят вопросы о представителях сексуальных меньшинств в местных советах, которые для Крыма, как выразился "спикер", не являются такими актуальными.

Слова Константинова возмутили всеукраинское ЛГБТ-объединения "Гей-Форум Украины", которые  заявили, что на полуострове проживает до 10 тысяч  представителей сексуальных меньшинств.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"