Украинская правда

НОВОСТИ

В Донецкой области без света остаются 130 населенных пунктов
02.09.2014 14:23
В Донецкой области за повреждения вследствие боевых действий террористов обесточенными остаются 130 населенных пунктов.

В Донецкой области за повреждения вследствие боевых действий террористов обесточенными остаются 130 населенных пунктов.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, полностью обесточены города Ясиноватая, Углегорск и поселок Грабари. Частично обесточены города Дебальцево, Амвросиевка, Докучаевск, Харцызск, Горловка, Иловайск, Зугрэс.

На Донбассе коммунальные и аварийно-ремонтные службы восстанавливают поврежденную террористами инфраструктуру, несмотря на сложную ситуацию и угрозы боевиков. В частности, в Донецке частично восстановлено водоснабжение, а в нескольких микрорайонах города восстановлено и энергоснабжениe.

Персонал Донецкоблэнерго сейчас восстановил электроснабжение Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса". Возобновлено водоснабжение жителям Киевского района Донецка. Восстановленj ​​также электроснабжение жителям микрорайонов Гладковка и Ивановка в Киевском районе и микрорайоне Привокзальный в Куйбышевском районе Донецка.

В Харцызском районе к электроснабжению подключен поселок Горный. Бригады энергетиков ведут ремонтно-восстановительные работы опор, замену электрооборудования на Артемовской, Горловской, Енакиевский, Константиновской, Славянской, Макеевской, Тельмановский участках высоковольтных линий электропередач, которые повреждены в результате боевых действий. Работы осуществляются с целью улучшения и обеспечения резервного электроснабжения потребителям в этих районах.

Кроме того, в Новоазовске террористы ограбили местные банковские отделения. Поэтому в городе приостановлено социальные выплаты, существует дефицит продуктов питания, остатки продаются по завышенным ценам.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"