Украинская правда

НОВОСТИ

Порошенко: Логику мирного плана поддержали в Минске все
27.08.2014 09:25
"Логика мирного плана была поддержана всеми без исключения главами государств, и все мы очень жестко настаивали, чтобы в первую очередь была достигнута договоренность об обеспечении мира и свободы для украинских граждан, которые незаконно удерживаются незаконными вооруженными формированиями", - заявил Порошенко

Переговоры в Минске были "очень сложными", но все их участники "поддержали логику мирного плана" Петра Порошенко.

Об этом президент Украины заявил на брифинге после переговоров, видео которого обнародовал "5 канал".

"Логика мирного плана была поддержана всеми без исключения главами государств, и все мы очень жестко настаивали, чтобы в первую очередь была достигнута договоренность об обеспечении мира и свободы для украинских граждан, которые незаконно удерживаются незаконными вооруженными формированиями", - заявил Порошенко.

Также, по словам президента, стороны договорились об обеспечении свободы украинских граждан, которые незаконно содержатся на территории Российской Федерации. Порошенко анонсировал, что будет немедленно активизирована деятельность трехсторонней контактной группы, начаты консультации между пограничниками и начальниками Генеральных штабов.

Кроме того, на 6 сентября запланированы очередные консультации по энергетическому вопросу при участии комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера, а также российской и украинской сторон.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"