Украинская правда

НОВОСТИ

Силы АТО освободили Дебальцево
29.07.2014 20:42
Силы АТО освободили населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

Силы АТО освободили населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

В АТО напомнили, что "Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы".

В медиацентре сообщили, что части и подразделения войск АТО сейчас обеспечены оружием и боеприпасами. Кроме того, раненых эвакуировали и оказали им медицинскую помощь.

Сейчас, согласно сообщению, на дорогах установили и оборудовали дополнительные блокпосты.

"Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам", - отметили в медиацентре.

После освобождения Дебальцево подразделения АТО обнаружили большое количество техники, боеприпасов и вооружения. "Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине", - сказано в сообщении.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"