Украинская правда

НОВОСТИ

Самолеты Су-25 могли сбить ракетой с территории РФ - СНБО
23.07.2014 18:23
Два самолета Су-25, которые в среду были сбиты в районе Саур-Могилы Донецкой область, были атакованы, по предварительной информации, со стороны РФ.

Два самолета Су-25, которые в среду были сбиты в районе Саур-Могилы Донецкой область, были атакованы, по предварительной информации, со стороны РФ.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня в районе поселка Дмитровка 4 штурмовика Су-25 оказывали огневую поддержку подразделениям ВС на границе нашего государства. После успешного выполнения задания нашими летчиками их обстреляли из зенитно-ракетного комплекса мощного действия", - сообщил Лысенко.

"Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек 2 наши самолеты на высоте 5200 метров были подбиты. По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации", - отметил спикер Информцентра СНБО.

Он сообщил, что это - одна из версий.

Самолеты были сбиты в районе Саур-Могилы и Дмитровки 

"По предварительным данным, эти самолеты были сбиты не террористами, поскольку ПЗРК не имеют такой высоты поражения. Самолеты были подбиты на высоте 5200 м. Это высота для противовоздушных комплексов, которая характерна только для ракетных комплексов мощного действия", - добавил Лысенко.

Он пояснил, что поскольку это произошло в районе Саур-Могилы, то по предварительной информации, именно из-за границы были выстрелены эти ракеты.

Следствие продолжается. О судьбе экипажей информация из соображений безопасности не распространяется.

Он отметил, что террористы не заявляли о том, что этих военные взяты в плен.

Лысенко выразил надежду, с ними все в порядке.

Как сообщалось, ранее стало известно, что в районе Саур-Могилы сбиты два военных самолета.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"