Украинская правда

НОВОСТИ

Рада одобрила медицинскую реабилитацию участников АТО
23.07.2014 12:49
Верховная Рада приняла изменения в закон о медицинской реабилитации участников АТО.

Верховная Рада приняла изменения в закон о медицинской реабилитации участников АТО.

"За" соответствующие изменения в закон о реабилитации инвалидов проголосовали 277 депутатов.

В частности в законе говорится о выделении государственных средств на обеспечение изделиями медназначения, технической и другой реабилитации участников АТО, которые пострадали во время ее проведения.

По словам председателя Верховной Рады Александра Турчинова, под действие закона подпадают как украинские военные так и мирные жители, раненые при АТО, "о сепаратистах и боевиках не идет".

Председатель комитета по делам пенсионеров ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич сообщил журналистам, что благодаря принятию этого закона, медицинская помощь по протезированию и лечению раненых должна начаться еще до предоставления раненому официального статуса инвалидности.

"Весь комплекс законов, связанных с инвалидностью перманентно начал действовать по отношению к нашим военным, которые защищали Украину. То есть инвалидность будет оформлена потом, а сразу без процедур оформления инвалидности сейчас государство может начать их лечить", - сказал Сушкевич.

В свою очередь ударовец Павел Розенко сообщил, что в украинском бюджете есть средства на медицинскую реабилитацию участников АТО.

Украинская правда






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"