Украинская правда

НОВОСТИ

В Харькове два митинга, перекрыто метро
23.04.2014 12:10
В Харькове под зданием горсовета проходят митинг за единую Украину и митинг за федерализацию, в центре города перекрыты две станции метро.

В Харькове под зданием горсовета проходят митинг за единую Украину и митинг за федерализацию, в центре города перекрыты две станции метро.

В самом здании в среду должно состоятся заседание Харьковского горсовета.

Порядка 150 человек с флагами Украины пришли утром 23 апреля под здание Харьковского городского совета на митинг в поддержку территориальной целостности Украины

Как сообщает с места событий корреспондент "Дозора", они стоят в переулке Советском.

Фото Дозора 
Фото Дозора 

Параллельно несколько пророссийских организаций проводят митинг за федерализацию Украины. Их собралось порядка 60 человек.

 Фото твиттер-юзера @itsector 
 Фото Дозора 

По зданием горсовета находится большое количество милиции.

С утра, около 9 часов в харьковский горсовет около 9 утра через вход со стороны пл. Конституции зашло около двух десятков людей спортивного вида, передает АТН.

фото АТН 

Их провел Валентин Топчий, директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами  и гражданской защиты.

Молодые люди, по всей видимости, знали, что их заведут, так как они сразу сформировались в группы и заводили их в присутствии милиции. Молодые люди очень похожи на тех, кого называют титушками. У них спортивное телосложение, по всей видимости, занимались борьбой.

На вопрос корреспондента АТН к Топчию, кто эти люди и почему их провели, он ответил, что ничего не знает и никого не видел.

Станции метро "Советская" и "Исторический музей", находящиеся на площади Конституции, по состоянию на 9.30 не работали, сообщает "Status quo" .

В метро заявили, что станции не работают по техническим причинам.






^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"