Украинская правда

БЛОГИ

: Підтримай чесність
22.01.2019 07:00


По роду своей деятельности я много общаюсь с людьми – и в живую, во время поездок по регионам, и здесь, в Фейсбуке. И я давно заметил, что наших людей, независимо от того, где они живут и на каком языке говорят, объединяет неверие в свои силы. Неверие – это наша "скрепа", если можно так выразиться. И на Волыни, и на Слобожанщине постоянно слышу мысль: "от нас ничего не зависит", "будет так, как они там наверху договорятся", "олигархи купят выборы, поставят кого захотят" и т.д.

Надо ли говорить, что олигархи и их ставленники только потирают руки. Их такая апатия в обществе полностью устраивает. В этом и есть сила коррумпированной власти – убедить народ в том, что она несменяема, что "другие ещё хуже" и "выбора нет".

Тем не менее, противостоять этому можно и нужно. И опыт цивилизованных стран давно это доказал. На применение админресурса мы можем ответить гражданской сознательностью, высокой явкой. На попытки олигархов купить выборы – пожертвованиями в пользу того кандидата, который независим от них.

В Украине, к сожалению, не традиции пожертвования денег на политику. У нас не принято помогать партиям и кандидатам. И таким образом мы сами создаём порочный круг коррупции. Отказывая в финансировании политикам, мы соглашаемся с тем, что они должны идти за деньгами к крупному бизнесу, олигархату. Отчитываться не перед обществом, а перед спонсорами. Стоит ли после этого удивляться, что уровень жизни не растёт? Разорвать этот порочный круг можно только одним способом – пожертвовать на избирательную кампанию несистемного кандидата. Поддержать того, кто неудобен коррумпированному синдикату.

Давно уже подсчитали, что если бы те сотни тысяч человек, которые ходили на Майдан в 2014-и, жертвовали хотя бы по 100 грн в месяц, в Украине давно бы уже могла существовать мощная партия, представляющая интересы общества и независимая от крупного бизнеса. Не нужно никаких сверхусилий. Все в наших руках.

Поэтому я призываю всех, кто хочет реальных изменений в стране, просто в один день начать осуществлять эти изменения. Как раз есть хороший повод – выборы президента. На этих выборах я поддерживаю кандидатуру Анатолия Гриценко. Почему его – писал уже неоднократно. Это единственный кандидат, у кого нет офшоров, заводов-пароходов, коррумпированных кумовьев и хозяина-миллиардера. Именно поэтому ему трудно тягаться с конкурентами на выборах. Но эту ситуацию можете изменить вы. Цена вопроса – всего 100 грн. Это пожертвование не сделает вас беднее. Сегодня это цена двух чашек кофе в киевском кафе. Но если нас, готовых пожертвовать эти две чашки, наберется в достаточном количестве – мы сможем изменить историю нашей страны. Подумайте об этом. Иногда чтобы радикально изменить все к лучшему, нужно совсем немного.

Реквизиты кандидата:



* – Надзвичайно важливо вірно вказати призначення платежу. Воно має виглядати так:

+; 4; прізвище, ім'я, по-батькові; дата народження; місце проживання; ідентифікаційний номер; внесок до виборчого фонду кандидата на пост Президента Гриценка А.С.

Якщо допустима кількість знаків перевищена, допускаються скорочення – скрізь, окрім ПІБ і дати народження того, хто робить внесок


Любая другая штабная помощь также необходима: возможность предоставления офиса в вашем регионе, помощь в логистике, печати агитационной продукции. Для контактов пишите мне в фейсбук или на электронную почту [email protected]

Напоминаю, что стать волонтером и присоединиться к нашей команде можно заполнив анкету.

Ваша помощь очень важна!





^ Наверх | УКР | РУС
   Главная | Новости | Публикации | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Украинская правда"