Українська правда

КОЛОНКИ

Сергій Фурса: Коломойський проти президента Зеленського. Війна почалася
16.01.2020 09:52
Коломойський почав війну із Зеленським. До плівок Гончарука люди Коломойського дозволяли собі атакувати тільки членів команди Зеленського, але ніколи його самого. (рос.)

Президент так долго не решался начать войну с Коломойским и Аваковым, что эти двое начали первыми.


Пленки Гончарука – это и есть откровенное объявление войны Зеленскому.


За день до этого Дубинский репостил безумную теорию заговора, созданную в институте будущего Авакова про Оман и полеты в Москву.


До этого люди Коломойского позволяли себе атаковать только членов команды Зеленского, но никогда его самого. Они атаковали инициативы президента, но никогда не лично его.


Это война. И пусть президент не думает, что выйдет пропетлять. Не выйдет. И чем раньше он сам пойдет в наступление, тем легче ему будет.


А сами пленки – разговор нормальных людей человеческим языком о том, как объяснить сложные экономические вещи простым языком. Это как раз о финансовой грамотности.



Читайте також:


"Я повний профан в економіці": у мережу злили прослушку наради Гончарука


"Слуги народу" на засіданні фракції посперечалися стосовно "компромату" на Гончарука


Гончарук обіграв фразу про те, що він "профан" в економіці



И это действительно сложно.


Борьба за сознание президента – это как иллюстрация общей борьбы с популистами в стране. Популисты не ограничены ничем, а люди, пытающиеся объяснить суть процессов, ограничены правдой.


Это плохая диспозиция.


Как нельзя выиграть спор с Тимошенко в прямом эфире, ведь она сходу придумает 100500 новых мифов, которые просто невозможно опровергнуть. Так и люди Коломойского могут, как попугаи, повторять о пирамиде госдолга, ведь сказать им это просто, а объяснить, что никакой пирамиды нет, требует времени и внимательного слушателя.


[BANNER1]Радует, что месячные поиски компромата родили вот только это. Гора родила мышь.


Мы годами слушали разговоры топ-чиновников, где они делили потоки. И даже не удивлялись. И даже не говорили об отставке правительства. Это ведь была норма.


Теперь, когда олигарх хочет спровоцировать кризис, он вынужден вырывать из контекста слова и атаковать комплексы президента.



Читайте також:


Коломойський про Зеленського: Цинічний, зубастий, пальця в рот не клади


Коломойський прийшов на Банкову до Зеленського


Зеленський розповів, про що говорив з Коломойським


Чотири війни Коломойського. Як олігарх повертає свій вплив



Можно часами спорить о том, говорит ли эта пленка что-то о понимании экономики. Но она точно говорит о том, что у людей на этой пленке есть ценности, ведь самый огромный компромат, который смог нарыть главный специалист по компромату в стране, заключается в вырванных из контекста фразах. И для Украины это большое достижение.


Коломойский сделал свой шаг. Теперь очередь президента.


Война началась.



Читайте також: 


Коломойський готовий до розвороту України в бік Росії – New York Times


Коломойський не має повноважень говорити від імені президента – Офіс Зеленського


Зеленський: Пан Коломойський не є президентом України



Сергей Фурса


Оригінальний текст взято з Facebook-сторінки Сергія Фурси


Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.






^ Догори | УКР | РУС
   Головна | Новини | Публікації | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Українська правда"