Українська правда

БЛОГИ

Інна Богословська: Что сейчас происходит в Запорожье?
23.06.2017 14:31


В Запорожье активно заходит господин Ахметов и его структуры. Тихой сапой они пытаются подчинить себе город, воссоздать в нем атмосферу, которая ранее была в Донецке.

Мэром Запорожья стал главный инженер завода Ахметова. Он не принимает ни одного самостоятельного решения. Все решения принимаются в офисе господина Ахметова и его ближайшего окружения.

Заводы Ахметова сняли все фильтры. В городе с неба падает черная жирная копоть размером в несколько сантиметров.

Некоторые смелые запорожцы, нужно отдать им должное, пытаются отстоять свой город. Они вывесили билборды: "Ахметов убивает запорожцев". После этого титушки содрали их. Но запорожцы вывесили новые: "Здесь был экологический борд, но его уничтожили титушки Ахметова".

В это время правоохранительные органы бездействуют. И это не удивительно. Ведь их руководителями назначены люди, длительное время находившиеся в разработке по уголовным делам.

Правоохранительные органы делают вид, что ничего не происходит. Они "не замечают", как в Запорожье стягиваются бандиты, которые раньше прекрасно себя чувствовали в Донецке. Еще раз подчеркну: это происходит сегодня и сейчас. Это происходит после Революции достоинства.

И никто во власти ничего не делает. По одной простой причине. Значит Ахметов договорился с сегодняшним президентом, сегодняшней властью также, как он договорился с предыдущей. И это очень опасно.

Потому что нивелируется местное самоуправление. Нивелируется право людей на чистый воздух, на здоровье. Нивелируется вера людей в справедливость и способность государства Украина обеспечить им защиту и нормальную жизнь.

Мы очень легко отвлекаемся на частности. Когда наше внимание буквально по щелчку переключают на второстепенные вопросы. Это неправильно. Мы не должны отвлекаться от главного. Потому что, если сейчас в Запорожье будет создан такой же анклав, какой был в Донецке, то в нашей стране появится не просто новая "мертвая зона". Мы получим новый очаг заражения.

Сегодня в Запорожье исчезает малый и средний бизнес. Олигархический бизнес, как огромная черна дыра, втягивает все, что там еще живет и работает. Заводы закрываются, никто не заботится о том, чтобы пристроить людей, которые лишаются работы.

Город превращается в место сбора для бывших "донецких", которым некуда приткнуться. Они попытались зайти в Харьков, но харьковчане сказали "Нет!". Поэтому сегодня они зашли в Запорожье и окапываются там, так как они это сделали в Донецке.

Я хочу, чтобы об этой угрозе – появления новой вотчины Ахметова – узнало, как можно больше неравнодушных людей. Поверьте, это не слухи. Это то, что я увидела лично, проведя несколько дней в городе.

Запорожье буквально оцепенело в большой тревоге. И если мы не придем на помощь тем, кто пытается спасти и защитить город, быть большой беде. Мы получим новую "зараженную" территорию, свою украинскую Вандею.





^ Догори | УКР | РУС
   Головна | Новини | Публікації | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Українська правда"