Українська правда

ПУБЛІКАЦІЇ

Що відомо про людей і компанії, які потрапили до нового списку санкцій РФ
25.12.2018 20:50
“УП” публікує повний новий список людей і компаній, які потрапили під санкції, і розповідає, хто вони (рос).

Россия расширила список санкций против Украины более чем на 200 человек и организаций. В РФ заявляют, что делают это "в связи с недружественными действиями Украины в отношении российских граждан и юрлиц".

В обновленный перечень попали 7 украинских компаний, депутаты, чиновники, бизнесмены и другие. В частности, в список включили все "ахметовское" крыло "Оппозиционного блока", в то время как представителей группы Дмитрия Фирташа там не оказалось.

"УП" публикует новый список людей и компаний, попавших под санкции, и рассказывает, кто они.

Силовики

Балан Николай Иванович (Балан Микола Іванович), дата рождения – 12 декабря 1968 г., – заместитель командующего Национальной гвардией Украины.

Бурба Василий Васильевич (Бурба Василь Васильович), дата рождения – 4 июня 1978 г., – генерал-полковник ВСУ, начальник Главного управления разведки.

Доценко Даниил Игоревич (Доценко Данило Ігорович), дата рождения – 11 июля 1975 г. – начальник Департамента защиты национальной государственности СБУ.

Трегубенко Сергей Семенович (Трегубенко Сергій Семенович), дата рождения – 26 ноября 1974 г. – заместитель главы Службы внешней разведки Украины.

Троян Вадим Анатольевич (Троян Вадим Анатолійович), дата рождения – 12 сентября 1979 г. – первый заместитель главы Национальной полиции Украины.

Фролов Олег Владимирович (Фролов Олег Володимирович), дата рождения – 26 октября 1970 г. – заместитель главы Службы безопасности Украины.

Цигикал Петр Александрович (Цигикал Петро Олександрович), дата рождения – 20 июня 1966 г. – глава Государственной пограничной службы Украины.

Яровой Сергей Анатольевич (Яровий Сергій Анатолійович), дата рождения – 17 марта 1958 г. – Первый заместитель министра внутренних дел.

Депутаты

Абдулин Александр Рафкатович (Абдуллін Олександр Рафкатович), дата рождения – 29 июня 1962 г. - депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Алексеев Игорь Сергеевич (Алексєєв Ігор Сергійович), дата рождения – 23 апреля 1986 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Алексеев Сергей Олегович (Алєксєєв Сергій Олегович), дата рождения – 9 февраля 1977 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Андриевский Дмитрий Иосифович (Андрієвський Дмитро Йосипович), дата рождения – 6 января 1967 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Антонищак Андрей Федорович (Антонищак Андрій Федорович), дата рождения – 23 июня 1969 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Арешонков Владимир Юрьевич (Арешонков Володимир Юрійович), дата рождения – 17 декабря 1957 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Бабак Алена Валерьевна (Бабак Альона Валеріївна), дата рождения – 27 сентября 1969 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Бабенко Валерий Борисович (Бабенко Валерій Борисович), дата рождения – 2 февраля 1964 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Бабий Юрий Юрьевич (Бабій Юрій Юрійович), дата рождения – 18 ноября 1977 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Бакуменко Александр Борисович (Бакуменко Олександр Борисович), дата рождения – 29 апреля 1959 г., место рождения – г. Харьков, Украинская ССР, СССР – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Балицкий Евгений Витальевич (Балицький Євген Віталійович), дата рождения – 10 декабря 1969 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Балога Виктор Иванович (Балога Віктор Іванович), дата рождения – 15 июня 1963 г., – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Бандуров Владимир Владимирович (Бандуров Володимир Володимирович), дата рождения – 6 мая 1973 г., – депутат Верховной Рады из группы "Воля народа".

Батенко Тарас Иванович (Батенко Тарас Іванович), дата рождения – 20 июня 1974 г. – депутат Верховной Рады, партия "Укроп".

Бахтеева Татьяна Дмитриевна (Бахтеєва Тетяна Дмитрівна), дата рождения – 27 ноября 1953 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Белоцерковец Дмитрий Александрович (Білоцерковець Дмитро Олександрович), дата рождения – 21 февраля 1986 г.,- депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Белый Алексей Петрович (Білий Олексій Петрович), дата рождения – 1 мая 1961 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Белькова Ольга Валентиновна (Бєлькова Ольга Валентинівна), дата рождения – 16 июня 1975 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Бендюженко Федор Владимирович (Бендюженко Федір Володимирович), дата рождения – 23 июля 1982 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Березкин Станислав Семенович (Березкін Станіслав Семенович), дата рождения – 12 мая 1959 г., – депутат Верховной Рады из группы "Воля народа".

Бобов Геннадий Борисович (Бобов Геннадій Борисович), дата рождения – 15 ноября 1965 г., – депутат Верховной Рады из группы "Видродження".

Богдан Руслан Дмитриевич (Богдан Руслан Дмитрович), дата рождения – 28 января 1972 г.,- депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Брензович Василий Иванович (Брензович Василь Іванович), дата рождения – 25 апреля 1964 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Бриченко Игорь Витальевич (Бриченко Ігор Віталійович), дата рождения – 7 июля 1970 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Бублик Юрий Васильевич (Бублик Юрій Васильович), дата рождения – 1 декабря 1973 г.,- депутат Верховной Рады, партия "Свобода".

Буглак Юрий Александрович (Буглак Юрій Олександрович), дата рождения – 7 февраля 1965 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Бухарев Владислав Викторович (Бухарєв Владислав Вікторович), дата рождения – 14 марта 1969 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Валентиров Сергей Васильевич (Валентиров Сергій Васильович), дата рождения – 7 августа 1978 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Васюник Игорь Васильевич (Васюник Ігор Васильович), дата рождения – 1 августа 1969 г – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Великин Олег Маркович (Велікін Олег Маркович), дата рождения – 6 мая 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Величкович Николай Романович (Величкович Микола Романович), дата рождения – 18 ноября 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Веселова Наталия Васильевна (Веселова Наталія Василівна), дата рождения – 27 августа 1975 г. – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Вилкул Александр Юрьевич (Вілкул Олександр Юрійович), дата рождения – 24 мая 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок", кандидат в президенты.

Вознюк Юрий Владимирович (Вознюк Юрій Володимирович), дата рождения – 31 января 1980 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Войцеховская Светлана Михайловна (Войцеховська Світлана Михайлівна), дата рождения – 12 сентября 1959 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Воропаев Юрий Николаевич (Воропаєв Юрій Миколайович), дата рождения – 10 января 1955 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Гальченко Андрей Владимирович (Гальченко Андрій Володимирович), дата рождения – 13 июля 1971 г. –  депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Гиршфельд Анатолий Моисеевич (Гіршфельд Анатолій Мусійович), дата рождения – 7 августа 1957 г. – депутат Верховной Рады от группы "Воля Народу".

Головко Михаил Иосифович (Головко Михайло Йосифович), дата рождения – 3 мая 1983 г. – депутат Верховной Рады, партия "Свобода".

Голуб Владислав Владимирович (Голуб Владислав Володимирович), дата рождения – 22 апреля 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Голубов Дмитрий Иванович (Голубов Дмитро Іванович), дата рождения – 16 октября 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Горбунов Александр Владимирович (Горбунов Олександр Володимирович), дата рождения – 13 февраля 1969 г – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Горват Роберт Иванович (Горват Роберт Іванович), дата рождения – 17 февраля 1969 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Гудзенко Виталий Иванович (Гудзенко Віталій Іванович), дата рождения – 15 июля 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Гусак Владимир Георгиевич (Гусак Володимир Георгійович), дата рождения – 21 ноября 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Давиденко Валерий Николаевич (Давиденко Валерій Миколайович), дата рождения – 16 марта 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Данилин Владислав Юрьевич (Данілін Владислав Юрійович), дата рождения – 2 марта 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Демчак Руслан Евгеньевич (Демчак Руслан Євгенійович), дата рождения – 5 июля 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Дехтярук Александр Владимирович (Дехтярчук Олександр Володимирович), дата рождения – 17 августа 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Дзюблик Павел Владимирович (Дзюблик Павло Володимирович), дата рождения – 18 сентября 1979 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Диденко Игорь Анатольевич (Діденко Ігор Анатолійович), дата рождения – 8 февраля 1967 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощ".

Дидыч Валентин Владимирович (Дідич Валентин Володимирович), дата рождения – 11 октября 1957 г. – депутат Верховной Рады, партия "Укроп".

Дмитренко Олег Николаевич (Дмитренко Олег Миколайович), дата рождения – 17 октября 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Добкин Дмитрий Маркович (Добкін Дмитро Маркович), дата рождения – 8 января 1975 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Добкин Михаил Маркович (Добкін Михайло Маркович), дата рождения – 26 января 1970 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Довбенко Михаил Владимирович (Довбенко Михайло Володимирович), дата рождения – 31 октября 1954 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Долженков Александр Валерьевич (Долженков Олександр Валерійович), дата рождения – 26 апреля 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Донской Алексей Ильич (Донський Олексій Ілліч), дата рождения – 20 марта 1978 г. – прокурор ГПУ, расследует убийства активистов Революции достоинства.

Драюк Сергей Евсеевич (Драюк Сергій Євсейович), дата рождения – 18 июня 1953 г. –  депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Дроздык Александр Валерьевич (Дроздик Олександр Валерійович), дата рождения – 14 июня 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Дубиль Валерий Александрович (Дубіль Валерій Олександрович), дата рождения – 26 сентября 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Дубинин Александр Иванович (Дубінін Олександр Іванович), дата рождения – 16 мая 1959 г. – депутат Верховной Рады, партия "Укроп".

Дубневич Ярослав Васильевич (Дубневич Ярослав Васильович), дата рождения – 7 августа 1969 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Дырив Анатолий Борисович (Дирів Анатолій Борисович), дата рождения – 1 февраля 1970 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Евлахов Анатолий Сергеевич (Євлахов Анатолій Сергійович), дата рождения – 14 апреля 1981 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Евтушок Сергей Николаевич (Євтушок Сергій Миколайович), дата рождения – 13 ноября 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Едаков Ярослав Юрьевич (Єдаков Ярослав Юрійович), дата рождения – 25 января 1976 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Еднак Остап Владимирович (Єднак Остап Володимирович), дата рождения – 21 ноября 1980 г – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Ефимов Максим Викторович (Єфімов Максим Вікторович), дата рождения – 1 ноября 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Жолобецкий Александр Александрович (Жолобецький Олександр Олександрович), дата рождения – 24 апреля 1966 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Заболотный Григорий Михайлович (Заболотний Григорій Михайлович), дата рождения – 6 января 1952 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Заставный Роман Иосифович (Заставний Роман Йосипович), дата рождения – 1 мая 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Зубач Любомир Львович (Зубач Любомир Львович), дата рождения – 21 января 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь".

Ивченко Вадим Евгеньевич (Івченко Вадим Євгенович), дата рождения – 29 января 1980 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Ионова Мария Николаевна (Іонова Марія Миколаївна), дата рождения – 31 мая 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Ищейкин Константин Евгеньевич (Іщейкін Костянтин Євгенович), дата рождения – 11 сентября 1975 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Ищенко Валерий Александрович (Іщенко Валерій Олександрович), дата рождения – 11 ноября 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кадыкало Николай Олегович (Кадикало Микола Олегович), дата рождения – 19 декабря 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Карпунцов Валерий Витальевич (Карпунцов Валерій Віталійович), дата рождения – 15 июня 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кацер-Бучковская Наталия Владимировна (Кацер-Бучковська Наталія Володимирівна), дата рождения – 15 марта 1983 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кириленко Иван Григорьевич (Кириленко Іван Григорович), дата рождения – 2 октября 1956 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Киселев Андрей Николаевич (Кісельов Андрій Миколайович), дата рождения – 2 января 1981 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Кит Андрей Богданович (Кіт Андрій Богданович), дата рождения – 2 ноября 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кишкар Павло Миколайович (Кишкар Павло Миколайович), дата рождения – 22 сентября 1980 г. – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Климов Леонид Михайлович (Клімов Леонід Михайлович), дата рождения – 31 марта 1953 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Княжицкий Николай Леонидович (Княжицький Микола Леонідович), дата рождения – 2 июня 1968 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кобцев Михаил Валентинович (Кобцев Михайло Валентинович), дата рождения – 10 января 1969 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кодола Александр Михайлович (Кодола Олександр Михайлович), дата рождения – 17 февраля 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кожемякин Андрей Анатольевич (Кожем'якін Андрій Анатолійович), дата рождения – 13 ноября 1965 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Козаченко Леонид Петрович (Козаченко Леонід Петрович), дата рождения – 14 мая 1955 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Козырь Борис Юрьевич (Козир Борис Юрійович), дата рождения – 6 марта 1975 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Колганова Елена Валерьевна (Колганова Олена Валеріївна), дата рождения – 9 декабря 1969 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Констанкевич Ирина Мирославовна (Констанкевич Ірина Мирославівна), дата рождения – 23 июня 1965 г. – внефракционный депутат "Верховной Рады", избиралась от партии "Укроп".

Король Виктор Николаевич (Король Віктор Миколайович), дата рождения – 3 марта 1948 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Корчик Виталий Андреевич (Корчик Віталій Андрійович), дата рождения – 18 апреля 1984 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Костенко Павел Петрович (Костенко Павло Петрович), дата рождения – 9 октября 1976 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Кремень Тарас Дмитриевич (Кремінь Тарас Дмитрович), дата рождения – 10 июня 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кривенко Вадим Валерьевич (Кривенко Вадим Валерійович), дата рождения – 8 сентября 1968 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кривецкий Игорь Игоревич (Кривецький Ігор Ігорович), дата рождения – 9 августа 1972 г. – депутат Верховной Рады предыдущего созыва, партия "Свобода".

Кривошея Геннадий Григорьевич (Кривошея Геннадій Григорович), дата рождения – 2 июля 1977 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Крулько Иван Иванович (Крулько Іван Іванович), дата рождения – 20 июля 1981 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Ксенжук Александр Степанович (Ксенжук Олександр Степанович), дата рождения – 11 июня 1968 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Кудлаенко Сергей Владимирович (Кудлаєнко Сергій Володимирович), дата рождения – 13 октября 1975 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кузьменко Анатолий Иванович (Кузьменко Анатолій Іванович), дата рождения – 29 июля 1950 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Кулинич Олег Иванович (Кулініч Олег Іванович), дата рождения – 25 ноября 1966 г. – депутат Верховной Рады из группы "Видродження".

Курило Виталий Семенович (Курило Віталій Семенович), дата рождения – 2 февраля 1957 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Курячий Максим Павлович (Курячий Максим Павлович), дата рождения – 8 ноября 1979 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", заместитель главы фракции.

Кучер Николай Иванович (Кучер Микола Іванович), дата рождения – 24 августа 1959 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Лабазюк Сергей Петрович (Лабазюк Сергій Петрович), дата рождения – 4 июня 1980 г. – депутат Верховной Рады из группы "Воля народа".

Лаврик Николай Иванович (Лаврик Микола Іванович), дата рождения – 30 июня 1952 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Лаврик Олег Васильевич (Лаврик Олег Васильович), дата рождения – 20 апреля 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Ланьо Михаил Иванович (Ланьо Михайло Іванович), дата рождения – 17 ноября 1964 г. – депутат Верховной Рады из группы "Видродження".

Ледовских Елена Владимировна (Ледовських Олена Володимирівна), дата рождения – 6 апреля 1960 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Лесюк Ярослав Васильевич (Лесюк Ярослав Васильович), дата рождения – 8 мая 1952 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Ливик Александр Петрович (Лівік Олександр Петрович), дата рождения – 30 июня 1970 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Логвинский Георгий Владимирович (Логвинський Георгій Володимирович), дата рождения – 3 августа 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Лопушанский Андрей Ярославович (Лопушанський Андрій Ярославович), дата рождения – 4 декабря 1962 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Лубинец Дмитрий Валерьевич (Лубінець Дмитро Валерійович), дата рождения – 4 июля 1981 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Лукьянчук Руслан Валерьевич (Лук'янчук Руслан Валерійович), дата рождения – 19 марта 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Лунченко Валерий Валерьевич (Лунченко Валерій Валерійович), дата рождения – 13 октября 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Луценко Игорь Викторович (Луценко Ігор Вікторович), дата рождения – 10 ноября 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Люшняк Николай Владимирович (Люшняк Микола Володимирович), дата рождения – 8 февраля 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Макарьян Давид Борисович (Макар'ян Давид Борисович), дата рождения – 12 августа 1984 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Македон Юрий Николаевич (Македон Юрій Миколайович), дата рождения – 24 октября 1980 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Мартовицкий Артур Владимирович (Мартовицький Артур Володимирович), дата рождения – 16 июня 1964 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Мартыняк Сергей Васильевич (Мартиняк Сергій Васильович), дата рождения – 4 марта 1971 г. – депутат Верховной Рады, группа "Воля народа".

Марченко Александр Александрович (Марченко Олександр Олександрович), дата рождения – 14 января 1965 г. – депутат Верховной Рады, партия "Свобода".

Масорина Елена Сергеевна (Масоріна Олена Сергіївна), дата рождения – 17 марта 1986 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Матвиенко Анатолий Сергеевич (Матвієнко Анатолій Сергійович), дата рождения – 22 марта 1953 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Матвиенков Сергей Анатольевич (Матвієнков Сергій Анатолійович), дата рождения – 16 ноября 1957 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок"

Матвийчук Эдуард Леонидович (Матвійчук Едуард Леонідович), дата рождения – 27 апреля 1963 г. – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Матейченко Константин Владимирович (Матейченко Костянтин Володимирович), дата рождения – 17 декабря 1970 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Матузко Елена Александровна (Матузко Олена Олександрівна), дата рождения – 4 ноября 1976 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Медуница Олег Вячеславович (Медуниця Олег Вячеславович), дата рождения – 27 июля 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Мельник Сергей Иванович (Мельник Сергій Іванович), дата рождения – 22 февраля 1965 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Мельниченко Владимир Владимирович (Мельниченко Володимир Володимирович), дата рождения – 1 февраля 1965 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Мепаришвили Хвича Нодарович (Мепарішвілі Хвича Нодарович), дата рождения – 7 августа 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Микитась Максим Викторович (Микитась Максим Вікторович), дата рождения – 13 сентября 1980 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Мирошниченко Иван Владимирович (Мірошніченко Іван Володимирович), дата рождения – 29 августа 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощ".

Молоток Игорь Федорович (Молоток Ігор Федорович), дата рождения – 4 июня 1967 г. – депутат Верховной Рады из группы "Воля народа".

Мороко Юрий Николаевич (Мороко Юрій Миколайович), дата рождения – 6 мая 1953 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппоблок".

Мураев Евгений Владимирович (Мураєв Євгеній Володимирович), дата рождения – 2 декабря 1967 г. – депутат Верховной Рады, внефракционный.

Мушак Алексей Петрович (Мушак Олексій Петрович), дата рождения – 28 февраля 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Недава Олег Анатольевич (Недава Олег Анатолійович), дата рождения – 26 октября 1969 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Немировский Андрей Валентинович (Немировський Андрій Валентинович), дата рождения – 23 сентября 1983 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Нестеренко Вадим Григорьевич (Нестеренко Вадим Григорович), дата рождения – 5 декабря 1970 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Ничипоренко Валентин Николаевич (Ничипоренко Валентин Миколайович), дата рождения – 25 февраля 1961 г., – депутат Верховной Рады, внефрикционный.

Новинский Вадим Владиславович (Новинський Вадим Владиславович), дата рождения – 3 июня 1963 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок", лидер "ахметовского" крыла ОБ, олигарх российского происхождения.

Омельянович Денис Сергеевич (Омельянович Денис Сергійович), дата рождения – 17 июля 1977 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Опанасенко Александр Валерьевич (Опанасенко Олександр Валерійович), дата рождения – 20 апреля 1977 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Остапчук Виктор Николаевич (Остапчук Віктор Миколайович), дата рождения – 16 мая 1955 г., – депутат Верховной Рады из группы "Видродження".

Острикова Татьяна Георгиевна (Острікова Тетяна Георгіївна), дата рождения – 22 января 1979 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь".

Осуховский Олег Иванович (Осуховський Олег Іванович), дата рождения – 18 июня 1978 г., – депутат Верховной Рады, член партии "Свобода".

Павлов Константин Юрьевич (Павлов Костянтин Юрійович), дата рождения – 12 января 1973 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Петевка Василий Васильевич (Петьовка Василь Васильович), дата рождения – 30 января 1967 г., – депутат Верховной Рады, внефракционный, брат депутата Виктора Балоги.

Пинзеник Виктор Михайлович (Пинзеник Віктор Михайлович), дата рождения – 15 апреля 1954 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Пинзеник Павел Васильевич (Пинзеник Павло Васильович), дата рождения – 20 марта 1976 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ".

Побер Игорь Николаевич (Побер Ігор Миколайович), дата рождения – 17 декабря 1968 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Подберезняк Вадим Иванович (Підберезняк Вадим Іванович), дата рождения – 22 марта 1972 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ".

Помазанов Андрей Витальевич (Помазанов Андрій Віталійович), дата рождения – 2 августа 1983 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ"

Пресман Александр Семенович (Пресман Олександр Семенович), дата рождения – 10 апреля 1961 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Видродження".

Присяжнюк Александр Анатольевич (Присяжнюк Олександр Анатолійович), дата рождения – 20 апреля 1981 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Продан Оксана Петровна (Продан Оксана Петрівна), дата рождения – 16 апреля 1974 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Пташник Виктория Юрьевна (Пташник Вікторія Юріївна), дата рождения – 1 января 1983 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Развадовский Виктор Иосипович (Развадовський Віктор Йосипович), дата рождения – 3 июня 1959 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Ревега Александр Васильевич (Ревега Олександр Васильович), дата рождения – 22 августа 1966 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Река Андрей Александрович (Река Андрій Олександрович), дата рождения – 1 декабря 1953 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Романовский Александр Владимирович (Романовський Олександр Володимирович), дата рождения – 10 августа 1952 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ".

Романюк Виктор Николаевич (Романюк Віктор Миколайович), дата рождения – 28 августа 1975 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Рудык Сергей Ярославович (Рудик Сергій Ярославович), дата рождения – 11 октября 1970 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Рыбак Иван Петрович (Рибак Іван Петрович), дата рождения – 11 марта 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Рыбчинский Евгений Юрьевич (Рибчинський Євген Юрійович), дата рождения – 21 декабря 1969 г., – депутат Верховной Рады от группы "Воля народа".

Рычкова Татьяна Борисовна (Ричкова Тетяна Борисівна), дата рождения – 7 октября 1978 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Рябчин Алексей Михайлович (Рябчин Олексій Михайлович), дата рождения – 22 апреля 1983 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Сабашук Петр Павлович (Сабашук Петро Павлович), дата рождения – 13 июля 1957 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Саврасов Максим Витальевич (Саврасов Максим Віталійович), дата рождения – 7 августа 1980 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Сажко Сергей Николаевич (Сажко Сергій Миколайович), дата рождения – 19 июля 1969 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Святаш Дмитрий Владимирович (Святаш Дмитро Володимирович), дата рождения – 15 июня 1971 г., – депутат Верховной Рады от группы "Видродження".

Семенуха Роман Сергеевич (Семенуха Роман Сергійович), дата рождения – 30 июля 1977 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Сидорович Руслан Михайлович (Сидорович Руслан Михайлович), дата рождения – 20 октября 1974 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Сидорчук Вадим Васильевич (Сидорчук Вадим Васильович), дата рождения – 2 ноября 1979 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ".

Скрыпник Алексей Алексеевич (Скрипник Олексій Олексійович), дата рождения – 8 марта 1964 г., – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Соловей Юрий Игоревич (Соловей Юрій Ігорович), дата рождения – 13 июля 1978 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Сольвар Руслан Николаевич (Сольвар Руслан Миколайович), дата рождения – 12 мая 1971 г., – депутат Верховной Рады от фракции "БПП".

Соляр Владимир Миронович (Соляр Володимир Миронович), дата рождения – 6 февраля 1981 г., – депутат Верховной Рады от фракции "НФ".

Сотник Елена Сергеевна (Сотник Олена Сергіївна), дата рождения – 21 декабря 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Сочка Александр Александрович (Сочка Олександр Олександрович), дата рождения – 19 февраля 1971 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Спорыш Иван Дмитриевич (Спориш Іван Дмитрович), дата рождения – 8 июля 1959 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Сташук Виталий Филимонович (Сташук Віталій Филимонович), дата рождения – 15 октября 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Стеценко Дмитрий Александрович (Стеценко Дмитро Олександрович), дата рождения – 6 ноября 1987 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Сугоняко Александр Леонидович (Сугоняко Олександр Леонідович), дата рождения – 8 января 1958 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Сысоенко Ирина Владимировна (Сисоєнко Ірина Володимирівна), дата рождения – 6 марта 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь".

Ткачук Геннадий Витальевич (Ткачук Геннадій Віталійович), дата рождения – 27 августа 1968 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Тригубенко Сергей Николаевич (Тригубенко Сергій Миколайович), дата рождения – 6 марта 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Унгурян Павел Якимович (Унгурян Павло Якимович), дата рождения – 12 ноября 1979 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Урбанский Александр Игоревич (Урбанський Олександр Ігорович), дата рождения – 3 января 1982 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Усов Константин Глебович (Усов Костянтин Глібович), дата рождения – 9 июля 1988 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Фаермарк Сергей Александрович (Фаєрмарк Сергій Олександрович), дата рождения – 14 марта 1962 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Федорук Николай Трофимович (Федорук Микола Трохимович), дата рождения – 20 марта 1954 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Фельдман Александр Борисович (Фельдман Олександр Борисович), дата рождения – 6 января 1960 г. – депутат Верховной Рады, группа "Воля народа".

Фролов Николай Александрович (Фролов Микола Олександрович), дата рождения – 9 января 1959 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Хлань Сергей Владимирович (Хлань Сергій Володимирович), дата рождения – 29 июня 1972 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Хмель Михаил Михайлович (Хміль Михайло Михайлович), дата рождения – 11 мая 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Хомутынник Виталий Юрьевич (Хомутиннік Віталій Юрійович), дата рождения – 4 августа 1976 г. – депутат Верховной Рады, группа "Відродження".

Чекита Геннадий Леонидович (Чекіта Геннадій Леонідович), дата рождения – 17 июля 1966 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Черненко Александр Николаевич (Черненко Олександр Миколайович), дата рождения – 26 февраля 1976 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Шаповалов Юрий Анатольевич (Шаповалов Юрій Анатолійович), дата рождения – 14 марта 1972 г. – депутат Верховной Рады, группа "Відродження".

Шахов Сергей Владимирович (Шахов Сергій Володимирович), дата рождения – 7 мая 1975 г. – депутат Верховной Рады, группа "Воля народа".

Шевченко Александр Леонидович (Шевченко Олександр Леонідович), дата рождения – 8 апреля 1971 г. – внефракционный депутат Верховной Рады, экс-директор горнолыжного курорта "Буковель".

Шенцев Дмитрий Алексеевич (Шенцев Дмитро Олексійович), дата рождения – 28 ноября 1964 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Шинькович Андрей Васильевич (Шинькович Андрій Васильович), дата рождения – 2 марта 1976 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Шкварилюк Владимир Васильевич (Шкварилюк Володимир Васильович), дата рождения – 9 июля 1974 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт".

Шкрум Алена Ивановна (Шкрум Альона Іванівна), дата рождения – 2 января 1988 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина".

Шпенов Дмитрий Юрьевич (Шпенов Дмитро Юрійович), дата рождения – 20 декабря 1978 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Шурма Игорь Михайлович (Шурма Ігор Михайлович), дата рождения – 26 сентября 1958 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок".

Юрык Тарас Зиновьевич (Юрик Тарас Зіновійович), дата рождения – 9 декабря 1980 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Яницкий Василий Петрович (Яніцький Василь Петрович), дата рождения – 14 января 1973 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Ярынич Константин Владимирович (Яриніч Костянтин Володимирович), дата рождения – 10 сентября 1970 г. – депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко".

Яценко Антон Владимирович (Яценко Антон Володимирович), дата рождения – 13 июля 1977 г. – депутат Верховной Рады, группа "Відродження".

Другие

Аксенов Валерий Егорович (Аксьонов Валерій Єгорович), дата рождения – 5 ноября 1967 г. – судья Королёвского райсуда города Житомир.

Баганец Алексей Васильевич (Баганець Олексій Васильович), дата рождения – 5 апреля 1954 г., – бывший заместитель генерального прокурора.

Василько Александр Леонидович (Василько Олександр Леонiдович), дата рождения – 25 марта 1983 г – генеральный директор ОАО "Днепропетровский крахмалопатоковый комбинат".

Галантерник Владимир Ильич (Галантерник Володимир Iлліч), дата рождения – 19 декабря 1969 г. – бизнесмен близкий к мэру Одессы Геннадию Труханову.

Голомша Николай Ярославович (Голомша Микола Ярославович), дата рождения – 16 декабря 1962 г. – бывший первый заместитель генпрокурора Украины.

Есауленко Марина Владимировна (Єсауленко Марина Володимирівна), дата рождения – 10 февраля 1974 г. – судья Голосеевского райсуда Киева.

Замана Владимир Михайлович (Замана Володимир Михайлович), дата рождения – 3 декабря 1959 г. – экс-начальник генштаба ВСУ.

Карась Евгений Васильевич (Карась Євген Васильович), дата рождения – 14 ноября 1987 г. – лидер украинской праворадикальной организации С14.

Колесников Борис Викторович (Колесніков Борис Вікторович), дата рождения – 25 июня 1962 г. – сопредседатель партии "Оппозиционный блок".

Махницкий Олег Игоревич (Махніцький Олег Ігорович), дата рождения – 15 марта 1970 г. – экс-генпрокурор Украины.

Первушина Елена Сергеевна (Первушина Олена Сергіївна), дата рождения – 26 июля 1965 г., – председатель Голосеевского райсуда Киева.

Поярков Вадим Александрович (Поярков Вадим Олександрович), дата рождения – 3 октября 1968 г., – художник, помощник депутата Дмитрия Яроша.

Синчук Василий Людвигович (Синчук Василь Людвигович), дата рождения – 31 марта 1960 г., – юрист, бывший прокурор Автономной республики Крым (2014-2016).

Труханов Геннадий Леонидович (Труханів Геннадій Леонідович), дата рождения – 17 января 1965 г. – городской глава Одессы.

Харим Валерий Витальевич (Харима Валерий Витальевич), дата рождения – 25 января 1969 г. – правильно – Хараим Валерий Витальевич, заместитель начальника следственного отдела прокуратуры АР Крым, ведет дело против главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, подозреваемого в госизмене.

Шкиря Игорь Николаевич (Шкіря Ігор Миколайович), дата рождения – 20 августа 1965 г. – бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов.

Ягун Виктор Николаевич (Ягун Віктор Миколайович), дата рождения – 5 августа 1970 г. – бывший заместитель главы Службы безопасности Украины (2014-2015 гг.)

Ярема Виталий Григорьевич (Ярема Віталій Григорович), дата рождения – 14 октября 1963 г. – бывший генеральный прокурор (2014-2015 гг.).

Компании

Транспортно-экспедиторское предприятие "Вертикаль", с. Бережаны. Занимается перевозкой грузов и экспедированием на территории Украины, стран Балтии, СНГ, Азии и Восточной Европы. Руководителем компании является Василевский Роман Васильевич (нет в списке санкций).

Государственный банк "Укрэксимбанк", один из самых больших банков Украины, принадлежащий Кабмину. Председателем правления является Гриценко Александр Викторович (нет в списке санкций).

Киевское предприятие "Первая Логистическая Компания". Занимается железнодорожными перевозками по Украине, странам СНГ, Балтии, Западной Европы и Азии. Владельцем предприятия является украинский предприниматель Шкиль Максим Викторович (нет в списке санкций).

"Страховая группа "ТАС"" Сергея Тигипко (нет в списке санкций). В бенефициарах так же значатся несколько кипрских компаний.

Государственный концерн "Укроборонпром", который объединяет предприятия оборонно-промышленного комплекса Украины. Главой концерна является Павел Букин (нет в списке санкций).

Государственная компания "Укрспецэкспорт", обладает монопольным правом осуществлять экспорт и импорт продукции и услуг военного и двойного назначения в Украине. В.о генерального директора госкомпании является Проскуркин Сергей Владимирович (нет в списке санкций).

Государственная электрогенерирующая компания "Центренерго". Временным руководителем является Коземко Олег Миронович (нет в списке санкций).






^ Догори | УКР | РУС
   Головна | Новини | Публікації | Колонки | Блоги
©2000-2015 "Українська правда"